Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27 - продолжение темы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста:

Мне 27 лет исполнилось месяц назад. До лета прошлого года у меня была отсрочка по обучению – учился в аспирантуре. Числюсь в военкомате Волгограда. После этого в течение следующего полугода я был часто в разъездах и не присутствовал дома. По словам мамы несколько раз приходили служащие военкомата, иногда с участковым и спрашивали меня. Но никаких повесток не вручали. Я все разы дома не присутствовал, как раз был в этих разъездах. То есть мне повестку не вручали и не присылали.

Сейчас хотел бы получить военный билет по возрасту.

Скажите, пожалуйста, нарушал ли я какой-нибудь закон? Могут ли применить ко мне какие-либо санкции, если я приду сейчас в военкомат (в том числе призвать/наложить штраф/обвинить в уклонении от службы)? Если да, то какие?

Стоит ли мне чего-либо бояться или можно просто прийти в военкомат и по стандартной процедуре получить военный билет? Забирают ли на сборы после этого?

Насколько я понял, могут заставить писать объяснительную, где был. Что в этом случае писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по поводу уголовной ответственности ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08г. В Вашем случае Вас могут привлечь к административной ответственности-штраф до 500р. В объяснительной необходимо писать о том, что постоянно проживали по месту прописки, никаких повесток не получали и соответственно не подписывали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...