Перейти к содержанию

отсрочка при переводе


Dimiyan

Рекомендуемые сообщения

какие условия должны быть для сохранения отсрочки при переводе в другой вуз?

должна ли быть таже специальность, или можно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я в 18 лет буду числиться в вузе на дневном, но не использую отсрочку, летом заберу документы из настоящего, и поступлю в другой вуз, сохраниться ли отсрочка.

вернее сможет ли 2-й вуз ее предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее сможет ли 2-й вуз ее предоставить?

Отсрочку предоставляет не ВУЗ или любое другое учебное заведение, а только районная призывная комиссия. Более ни у кого такого права нет. А та бумажка, которую вам выдают в ВУЗе, это всего лишь справка о том, что вы у них учитесь.

 

Если вы официально не воспользовались своим правом на одну отсрочку в первом ВУЗе, то при условии нового поступления в другой ВУЗ свою отсрочку вы получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вуз отправлял в военкомат списки обучающихся (в том числе и тех, кому нет 18, включая меня) в октябре.

 

может ли ВК на основании этих списков предоставить отрочку?

 

или не предоставить отсрочку при обучении во 2-м вузе т. к я учился в другом вузе на дневном в период призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли ВК на основании этих списков предоставить отрочку?

Хоть это не совсем законно, но так иногда бывает. Поэтому нужно выяснить этот вопрос в своем военкомате. Это можно сделать письменно запросив в военкомате копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки. В течении 30 дней вам обязаны ее предоставить, если конечно такое решение вообще состоялось. Ну или каким то другим доступным для вас способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я спрошу в вк выдадут ли мне отсрочку, или попрошу копию, которой нет, то они поймут, что мне отсрочка не нужна, так как я учусь на дневном, и до сих пор не принес справку. таким образом я себя выдам, и они мне ее предоставят или еще хуже, отменят. мне не желательно связываться с вк, если только проконсультироваться, не называя фамилии...

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не называя фамилии с вами там и разговаривать не будут, а тем более давать какие-то сведения из личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, я учусь на 2м курсе вуза, 18 лет мне исполнится только в августе. Могла ли мне быть уже оформлена отсрочка по обучению в институте? Справку из вуза в военкомат приносил.

И ещё, если я переведусь в другой вуз до исполнения 18ти лет, будет ли отсрочка действовать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, я учусь на 2м курсе вуза, 18 лет мне исполнится только в августе. Могла ли мне быть уже оформлена отсрочка по обучению в институте? Справку из вуза в военкомат приносил.

И ещё, если я переведусь в другой вуз до исполнения 18ти лет, будет ли отсрочка действовать? Спасибо

 

Здравствуйте! До 18 лет призвать не могут, следовательно, отсрочку оформить тоже не могли. Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии в ВК на призывной комиссии после предоставления справки с места учёбы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, я учусь на 2м курсе вуза, 18 лет мне исполнится только в августе. Могла ли мне быть уже оформлена отсрочка по обучению в институте? Справку из вуза в военкомат приносил.

И ещё, если я переведусь в другой вуз до исполнения 18ти лет, будет ли отсрочка действовать? Спасибо

 

Отсрочка может быть предоставлена, только при исполнении призывнику 18 лет, до 18 лет можешь хоть 5 ВУЗов сменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии в ВК на призывной комиссии после предоставления справки с места учёбы

 

медкомиссия проходит до или после подписания повестки??

 

то есть без медкомиссии не могут дать отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссия проходит до или после подписания повестки??

 

На все мероприятия связанные с призывом (в которые входит прохождение мед. комиссии) призывник вызывается повестками, при этом являться призывник обязан только по полученным лично под роспись повесткам! По брошенным в почтовый ящик и т.д. не обязан являться.

 

 

то есть без медкомиссии не могут дать отсрочки?

 

Мед. комиссия нужна для определения категории годности, если есть не призывное заболевание, или человек вообще не годен, то зачем ему отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть без медкомиссии не могут дать отсрочки?

В теории не могут(по Закону), а на практике многие военкоматы только этим и занимаются, рисуя потом в деле якобы прохождение медкомиссии, т.е. в листе освидетельствования просто врачи ставят годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...