Перейти к содержанию

Язва 12 п.к. / Не прошел рентген в срок


gowa37
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привет! Вкратце моя история: в прошлом году закончил институт, отсрочка кончилась. В феврале этого года случился острый приступ боли в районе живота, вызвал скорую, две недели лежал в больнице, операцию не делали. Диагноз язвенная болезнь 12 п.к, впервые выявленная. Потом получил повестку, пришел в военкомат, прошел мед.комиссию, направили с актом в больницу, мне его там заполнили и я пришел показал им, ок - потавили категорию "Г" временно не годен. Дальше было контрольное мед. освидетельтвование в областном военкомате, его тоже прошел, ок. От туда направляют на контрольное ФГДС, это было уже летом, в начале июля. Ну что, это было уже серьезно, рано утром пришел в районный военкомат, от туда нас(был еще один парень, тоже направили) глав.врач и военком повезли в военный госпиталь, там на ФГДС обнаружили рубец после язвы. Призыв закончился, меня остаили в покое. В этот призыв снова прислали повестку, в начале октября. Я явился, прошел мед. комиссию, врач-терапевт написал категорию "В". А вот главный врач говорит, что нужно сделать еще рентген ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). И выписал направление в местную поликлиннику.

Прошел месяц, на рентген в поликлиннику не ходил и вообще никаких действий не предпринимал. А сегодня, когда выходил из дома, мне вручили повестку на завтра, придти на мед. комиссию. Кстати, она уже получается вторая за сезон. Поэтому очень интересует, что же со мной там может быть? И как лучше подготовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поэтому очень интересует, что же со мной там может быть? И как лучше подготовится?

В соответствии с положениями 400-го Приказа мин обороны Вы должны были вернуться с обследования в течение 14 календарных дней с момента направления. Скорее всего с Вас возьмут объяснительную, затем вынесут решение о присвоении Вам категории годности Б и призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории Б? Но на каком основании? У меня есть копии акта о состоянии здоровья и выписки из больницы, где подтвержается наличие у меня язвы. И проведенная летом ФГДС, выявила у меня рубец после язвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории Б? Но на каком основании? У меня есть копии акта о состоянии здоровья и выписки из больницы, где подтвержается наличие у меня язвы. И проведенная летом ФГДС, выявила у меня рубец после язвы.

Это при самом плохом раскладе. Чтобы подобного не произошло - напишите заявление с просьбой приобщить указанные документы к материалам личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если вам не сложно, ткните носом в это заявление и кому/когда его передать?

заявление пишится в произвольной форме и подается в 2-х экз. в отдел делопроизводства Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чье имя писать заявление?

председатель Вашей призывной комиссии и начальнику отдела военного комиссариата Вашего района

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В соответствии с положениями 400-го Приказа мин обороны Вы должны были вернуться с обследования в течение 14 календарных дней с момента направления. Скорее всего с Вас возьмут объяснительную, затем вынесут решение о присвоении Вам категории годности Б и призыве на военную службу.

 

Что мне будет за эту объяснительную? И можно ли отказаться ее писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне будет за эту объяснительную? И можно ли отказаться ее писать?

 

Отказаться вы можете: так как не обязаны свидетельствовать против самого себя (ст.51 Конституции РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то это не потребовалось, мне сегодня просто выдали новое направление на рентген...

Вот самый волнующий меня вопрос: Каковы мои шансы получить ВБ, если я напишу заявление на отказ от рентгена на основании закона об охране здоровья и, в дальнейшем, затребую, чтобы вынесли категорию годности на основании имеющихся мед. доков?(в личном деле есть выписка из больницы и акт, с подтверждением у меня язвы, а также результаты контрольного ФГЭДС(через несколько месяцем после больницы), которое свидетельствует о наличии рубца) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то это не потребовалось, мне сегодня просто выдали новое направление на рентген...

Вот самый волнующий меня вопрос: Каковы мои шансы получить ВБ, если я напишу заявление на отказ от рентгена на основании закона об охране здоровья и, в дальнейшем, затребую, чтобы вынесли категорию годности на основании имеющихся мед. доков?(в личном деле есть выписка из больницы и акт, с подтверждением у меня язвы, а также результаты контрольного ФГЭДС(через несколько месяцем после больницы), которое свидетельствует о наличии рубца) ?

 

При наличии подтверждающих медицинских документов обязаны выдать ВБ, но на практике могут быть проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите пожалуйста, раз уж вы более-менее в курсе моей ситуации, сколько будут стоить услуги человека, который будет направлять меня на всем пути от текущей ситуации до получения ВБ? И какая гарантия получения ВБ? Сколько времени на это потребуется?

Я нахожусь в нескольких сотнях км от Москвы, какая помощь мне будет оказываться в таком случае? только консультативная? Можно и в личку, если так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите пожалуйста, раз уж вы более-менее в курсе моей ситуации, сколько будут стоить услуги человека, который будет направлять меня на всем пути от текущей ситуации до получения ВБ? И какая гарантия получения ВБ? Сколько времени на это потребуется?

Я нахожусь в нескольких сотнях км от Москвы, какая помощь мне будет оказываться в таком случае? только консультативная? Можно и в личку, если так удобнее.

 

Цены на наши услуги вы можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...