Перейти к содержанию

Астма. Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Являюсь астматиком уже 1.5 года. Астму выявил пульманолог, и по его рекомендации лёг, три месяца назад в больницу.

После стационарного лечения в больнице был поставлен диагноз: Бронхиальная астма атопической и эндогенной формы средней степени тяжести.

Встал на учет у терапевта. Выписываю бесплатные лекарства.

 

Явился по повестке в военкомат, где мне выдали акт на повторное обследование в больнице.

Обследование прошёл. Всех местных врачей, что назначали.

Местный аллерголог в их больнице подтвердил: Бронхиальную астму средней степени!!

Но! Лечащий врач сказал, что диагноз подтверждается, но степень тяжести почему-то указал: Легкая (когда у меня изначально средняя).

 

Как я понемаю врач действует не совсем правомерно? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение различных врачей может отличаться. Но для освобождения от призыва хватит и лёгкой степени астмы, так что вам не о чем беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение может быть разное это да, но врач, который ведет мою историю болезни должен-же отталкиваться от врачей которых я прошел в этой-же больнице, при установки диагноза и степени. Плюс ко всему прочему диагноз и степень у меня уже до него были поставлены в стационаре, и подтверждены терапевтом.

Что легкая степень освобождает от призыва, это тоже ясно. Но акт на дообследование ведь давали для подтверждения уже имеющегося заболевания, а не установки нового.

Вот ведь в чём вопрос - ведь с какой болезнью лег( и степенью), при подтверждении этой самой болезни, степень меняться ни как не может.???

 

Добавлено через 21 минуту

Какие ещё мнения камрады??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень бронхиальной астмы указывается с учётом изменений ФВД и частоты и продолжительности приступов, а также от эффекта получаемого лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для средней степени приступы должны быть каждый день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...