Перейти к содержанию

суточный монитор АД


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

весной этого года проходил обследования(для себя,чтобы знать за что можно зацепиться на комиссии) делал суточный монитор АД.

пару дней назад пришел на комиссию по повестке, терапевт заметил давление и направил меня на снова на суточный монитор, эхокг, и глазное дно.

у меня такая просьба, посмотрите пожалуйста на заключение с суточного монитора(который я делал весной) и скажите есть какая нибуть надежда?

уже скоро пойду делать монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

весной этого года проходил обследования(для себя,чтобы знать за что можно зацепиться на комиссии) делал суточный монитор АД.

пару дней назад пришел на комиссию по повестке, терапевт заметил давление и направил меня на снова на суточный монитор, эхокг, и глазное дно.

у меня такая просьба, посмотрите пожалуйста на заключение с суточного монитора(который я делал весной) и скажите есть какая нибуть надежда?

уже скоро пойду делать монитор

Это у тебя СМЭКГ, а не СМАД.

У меня почти тоже самое было написанно, только без дыхательной аритмии, врачь сказал все кулл и в Акт ничего и невписал :)

Да а давление тебе какое намеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста! в чем разница между ними и как расскачать давление когда буду носить этот монитор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста! в чем разница между ними и как расскачать давление когда буду носить этот монитор!

СМЭКГ - суточный монитор ЭКГ, выявляет всякие нарушения в работе сердца, ЧСС.

СМАД - суточный монитор АД, собственно давление меряет в течении суток.

СМЭКГ пишет информацию вроде постоянно(хотя в настройках когда мне его вешали была частота и еще чтото), СМАД меряет интервалами, от настроек зависит.

Встречаються также комбинированные прибора, 2 в 1.

Про "раскачивание АД" на форуме много написанно, прием всяких средств, физические нагрузки и тд, но все индивидуально.

Мне для цифр больше 170/100 хватало раньше немного кофе, сейчас без таблеток(от давления) само скачет и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Gl=-, благодарю за просвещение))) будем пробовать

Вобще если есть тонометр дома стоит попробоват различные методы в боевых условиях, таблетки ИМХО это последнее дело. Особенно если почитать как людей с бронхолитина шкалит!

Я помню почитав про носки в первый раз решил проверить что будет, намерял 210/140 и решил что нестоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за носки? можно поподробнее или ссылку

Ну тут все просто, пятку в пол а носки тянеш в верх, я всего раз пробовал, так что может просто так совпало с АД высоким, но говорят что помогает!

Да по идее напряжение мышц должно повышать давление, хотя все физ.нагрузки повышают еще и пульс!

При задержке на выдохе давление тоже должно повыситься, но опять же пульс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение тазовых мышц

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал суточный монитор АД.

прошу специалистов кардиологов дать компетентную оценку результатам, чтобы знать хотя бы предварительный диагноз(чтобы врач в ВК не "кинул")

можно ли на что либо рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал суточный монитор АД.

прошу специалистов кардиологов дать компетентную оценку результатам, чтобы знать хотя бы предварительный диагноз(чтобы врач в ВК не "кинул")

можно ли на что либо рассчитывать?

 

пограничная гипертония категория годности б-3

статья 43 пункт а расписания болезней.

 

годен с незнач огр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал суточный монитор АД.

прошу специалистов кардиологов дать компетентную оценку результатам, чтобы знать хотя бы предварительный диагноз(чтобы врач в ВК не "кинул")

можно ли на что либо рассчитывать?

Врач в ВК(если он типичный) кинет по любому!

Теперь уже на своем опыте могу сказать, мои цифры ср.день 153/99, ср.ночь 134/84, ср.сутки 146/93(до сих пор спорю с врачами, вобще непонятно откуда эту цифру взяли)!

Ну естественно + стандартный набор гипертоника(ВЭМ 180/100, окулист и тд). И диагноз стоит ГБ 1ст, АГ 1ст(не пограничная), а все равно в ВВК меня уверяют что я годен, Б-3! Хотя честно могу сказать только одно, многое еще от времени наблюдения у кардиолога зависит, по крайней мере на меня наезд еще и из за небольшого времени наблюдения(3 месяца)!

Если тебе просто для того чтобы направление дали в кардио, то должно хватить. Но опять же все от врача зависит(они видители экспертные решения выносят, ппц просто)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по каким цифрам вообще делается вывод? средне - суточные? средне - дневные? или как?

 

 

Это нигде толком не указано, но как правило военкомат ориентируется на среднесуточное.

 

У меня в тот призыв на средне дневное(так как среднесуточное не было нигде прописано).

 

И вообще тут как повезет, теоретически и тебя могут списать.

 

но на это не надейся.

 

тяни время до следующего призыва, а там уж постарайся давление подогнать под 150/95 и выше.

 

PS а почему у тебя такое маленькое получилось?как разгонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по каким цифрам вообще делается вывод? средне - суточные? средне - дневные? или как?

Вобще нормальный врач вывод не только по СМАД делает. Но вот в ВК смотрят обычно только на низкие цифры, в твоем случае это ср.ночь и ср.сутки!

Я к сожалению пока свой диагноз обжаловать не могу(ибо по ГБ непоставят пока в эндокринологии не отлежу, звучит даже дико...), а так бы поделился опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрец, разгонял адреналин раш, кофе и "носки". если честно чувствовал себя довольно тяжело(голова болела и тошнило).

 

Добавлено через 2 минуты

хитрец,

-=Gl=-, благодарю за помощь! потом отпишусь по результатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрец, разгонял адреналин раш, кофе и "носки". если честно чувствовал себя довольно тяжело(голова болела и тошнило).

 

Добавлено через 2 минуты

хитрец,

-=Gl=-, благодарю за помощь! потом отпишусь по результатам!

Ты главное не повторяй мою ошибку, пусть тебе сначала категорию выставят, а уж потом и обжалуешь ее!

А то будут также гонять!

Да и правильно посоветовали, лучше если что время протянуть, и мед.доков насобирать побольше за это время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрец, разгонял адреналин раш, кофе и "носки". если честно чувствовал себя довольно тяжело(голова болела и тошнило).

 

тогда понятно почему у тебя давление то нормальное, то высокое:yes2:

 

надо чтобы все цифры были на одном уровне.

 

 

я в свое время поднимал так:

 

во время накачивания мажеты, я поднимал ноги вверх, а руку опускал с кровати...Еще и носки тянул.

в итоге то что нужно получалось.

 

один раз на ногу манжету одел давление более200/100 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете если сделать "финт ушами" и поставить СМАД по хоз расчету, показать на нем цифры ср.сут примерно 155/105?

Вроде как и его должны будут к делу приобщить, у нас просто СМАД даже платно ставят только по направлению кардиолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете если сделать "финт ушами" и поставить СМАД по хоз расчету, показать на нем цифры ср.сут примерно 155/105?

Вроде как и его должны будут к делу приобщить, у нас просто СМАД даже платно ставят только по направлению кардиолога!

Да его скорее всего приобщат к делу,но врачи будут смотреть на свои обследования проведённые от РВК.Тут скорее всего придётся дождаться решения ПК и вперёд обжаловать в суд.

Адд:Я вам неделю назад говорил,что очень многое зависит от врача и его трактовки диагноза,вы мне не верили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его скорее всего приобщат к делу,но врачи будут смотреть на свои обследования проведённые от РВК.Тут скорее всего придётся дождаться решения ПК и вперёд обжаловать в суд.

Адд:Я вам неделю назад говорил,что очень многое зависит от врача и его трактовки диагноза,вы мне не верили =)

Да тут проблема не с РВК, а с ОВК, куда меня направили для консультативного заключения! То есть РВК пока даже категорию годности не выставил. А про то что у нас в ОВК врачи многих вот так "заворачивают" я уже давно знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них другие задачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...