Перейти к содержанию

Полная блокада


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, на районной призывной комиссии мне дали группу "Б", т.е. годен к службе. Мой диагноз: Полная блокада левой ножки п. Гиса. Правильно ли меня освидетельствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Не правильно. Полная блокада левой ножки п. Гиса является очень хорошим достаточным диагнозом для освобождения от призыва. Рекомендую обжаловать несправедливое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт на мед. комиссии утверждал, что полная блокада левой ножки, выявленная на ЭКГ не является препятствием к службе. Необходимо, чтобы были выявлены патологии на УЗИ (а по УЗИ сердце у меня в порядке). К кому я не обращался, все говорят разное: кто говорит не годен, кто годен, но факт остается фактом-хотят призвать. В старом положении о военно-врачебной экспертизе было конкретно указано (я сам читал), что блокада является основанием не служить в армии, новое же положение очень не понятно (тоже сам читал, но мед. образования не имею и понять что-либо соложно). Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации и какие конкретно у меня могут быть основания? Может в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути проведения сердца на ЭхоКГ (УЗИ сердца) увидеть невозможно, они слишком малы. Полная блокада правой ножки п.Гиса (как и другие блокады) на 100% основании ставится именно по ЭКГ, а не по каким-то другим исследваониям.

В статье 42-ой написано: "полные внутрижелудочковые блокады", что подразумевает полные блокады правой или левой ножек п. Гиса. Они относятся к стойким нарушениям проводимости, а это пункт "а", "б" или "в" данной статьи, по которым предусмотрено только освобождение от призыва.

Объяснить это можно только ничем не прикрытой наглостью военкомата. Подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Буду пытаться бороться, хотя врачи с этой комиссии доказывают, что у меня должна быть либо какая-то AV-блокада, либо имплантация искусственного водителя ритма (я не понимаю что это правда), или же сердечная недостаточность IIФК, а мой диагноз-это не основание. Подскажите еще, пожалуйста, насколько моя патология может осложнить мне жизнь? Раньше у меня не было такого диагноза, был какой-то МАРС и все. В больнице сказали, что это результат перенесенной травмы в прошлом году (перелом ребер со стороны сердца), но толком никто не объяснил. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Причины возникновения могут быть разные.

2. АВ блокада и блокада ножки п.Гиса - это разные вещи.

3. Согласно 42-й статье, СН 2 ФК для Вас не нужна.

4. Говорить про имплантацию искусственного водителя ритма в отношении Вас - полная чушь и беспредельная наглость.

5. Осложнений для жизни у Вас нет ни каких.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

На что я могу надеяться с таким диагнозом: Пролапс митрального клапана 1ст. Ложная хорда ЛЖ. Блокада правой ножки пучка Гиса тахизависимая, экстрасистолия, миграция водителя ритма по предсердиям. Раньше у меня была просто П. б. п. н. п. Гиса. Дайте ответ пожалуйста сегодня, так как завтра (19.12.2006) мне надо идти в военкомат. Заранее спасибо. С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блокада полная, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Если не полная, то нет.

Не видя Вашей ЭКГ, сказать, что же у Вас имеется, естественно не могу.

Если свой диагноз в военкомате доказать Вам самому не получится, то можете обратиться за помощью в наш офис и тогда Вы будете освобождены гарантированно.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полная блокада является основанием для освобождения от призыва, почему же врачи не правильно освидетельствуют. Может быть необходимы какие-то дополнительные заболевания? Или же полная блокада является 100% основанием для отсрочки или освобождения? Нет ли у Вас представительства в Смоленске? Хотелось бы получить медицинские и юридические консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Смоленске нашего филиалв нет.

Полная блокада ножки п.Гиса является 100% основанием для освобождения от призыва. А отреагируют или нет на этот диагноз в военкомате, зависит только от степени наглости конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Андрей 123321

Подскажите пожалуйста, на районной призывной комиссии мне дали диагноз: Полная блокада правой ножки п. Гиса. Что мне светит ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. полная блокада правой (левой) ножки пучка Гиса

Синонимы: полные внутрижелудочковые блокады.

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на районной призывной комиссии мне дали диагноз: Полная блокада правой ножки п. Гиса. Что мне светит ???:dontknow:

 

ПК должна направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста на что мне стоит расчитывать с таким диагнозом:

 

Синусовая брадикардия

блокада передней ветви левой ножки пучка гиса

неполная блокада правой ножки пучка гиса

гипертрофия левого желудочка

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на что мне стоит расчитывать с таким диагнозом:

 

Синусовая брадикардия

блокада передней ветви левой ножки пучка гиса

неполная блокада правой ножки пучка гиса

гипертрофия левого желудочка

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Должны направить на обследование для установления причины гипертрофии левого желудочка. По остальным подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич,

Подскажите пожалуйста какое обследование я должен буду пройти?

Спасибо.

 

ЭКГ, УЗИ, рентгенография, консультация кардиолога. Рекоменду начать обследование с консультации кардиолога, который и определит план обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 42 расписания болезней: если АВ блокада постоянная - категория годности В, если Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5 - 1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин :( в среду ЭХОкг сердца, может ещё что найдут...

так ещё пролапс митрального клапанна может потвердят, когда в школе учился, он был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование и напишите результаты.

 

у меня АВ блокада 1 ст.

ПМК 1 - 2 степени...

 

что мне скажут в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения освобождения необходимо, чтобы АВ-блокада 1 ст. была постоянной и расценивалась как стойкое нарушение ритма(то есть не проходящая на фоне физ.нагрузки например).Проконсультируйтесь с кардиологом по этому поводу .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...