Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста !


cre1407
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учился на бакалвре, отсрочка в приписном стояла до 30 июня. Диплом получил 17 ого. и потому после 20ого числа пошел в вк для того ,чтобы сняться с учёта в связи с выездом на учёбу за границей. Когда пришел в вк первый раз меня выслушили сказали предти на следующий день, как выяснилось когда я на след. день пришел проходила призывная комиссия моего района на которую мне потом сказали предти( 3ию мед проверку не проходил, повестки не получал), на ней меня с учёта не сняли, а наоборот призвали.В то же время поступал в российский ВУз где до окончания отсрочки был приказ о зачилении, документы отнесли в вк и потом мне позвонили и сказали что отсрочка проставлена, децствует с 1 сентября на 2 года. Вопрос таков я все равно хочу уехать на учёбу и в дальнейшем на пмж. Хочу на следующей неделе улететьа могут ли в российском аэропорту на пустит и вызвать милицию или военных, чтобы забрали? И если зададут какие то вопросы ,если могут, как ответить и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация немного не понятна, но все же, если было решение призывной комиссии о Вашем призыве и Вам была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы, то такое решение Вы можете обжаловать. Именно обжалование решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и/или в суд, приостанавливает исполнение такогого решения. Данная процедура регламентирована п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В случае, если решение ПК было и повестка для отправки Вам вручена была, но по ней Вы не явились и решение не обжаловали, то у работников ВК будут все основания для отправки материалов в СК при Прокуратуре РФ для заведения уголовного дела по факту уклонения и в связи с этим у Вас могут возникнуть пробелмы с переходом границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но потом вызвали на повторную комиссию где дали отсрочку на обучение в магистратуре.И уже вот больше 20 дней никаких повесток или звонков небыло разве что только за отсрочкой и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в таком случае проблем у Вас не возникнет и Вы можете смело пересекать границу РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил не я лично,но всё же я думаю если бы старое решение осталось в силе , то сейчас я был бы не на работа правльно ? И вот вопрос я уезжаю и хочу там встать на консульский учёт , проблем с заменой паспорта заграничного небудет, так как он заканчивается через 2 года. В вк опять идти не буду так как 1 раза хватило думаю оттуда лучше подать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом сулчае решение, которе было принятно в отношении Вас надо знать точно. Не думаю, что какие либо проблемы связанные с заменой паспорта у Вас возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка есть это точно.Только после всего ,что произошло не хочу дополнительных сюрпризов.Если я правильно понял, то на границе могут задержать только тогда когда есть уголовное дело либо вынесено решение о призыве, но если дали отсрочку , то соответственно данное решение отменено и на границе проблем не может возникнут, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе Вас задержат, если Вы объявленны в федеральный розыск, о чем должно быть соответствующее постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...