Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Гость war

Рекомендуемые сообщения

Я проживаю в Санкт-Петербурге, постоянная прописка в другом городе. Два курса учился на очном, ездил отмечаться в ВК как положено, временно зарегистрирован был в общежитии при университете (хотя там ни дня не проживал). Сейчас уже 3-й год на заочном. За это время ни одна повестка на моё имя в общежитие не приходила, но и в военкомат отмечаться/сниматься с учёта - не ездил.

В адвокатскую контору на счёт всех этих дел я пойду, безусловно, просто сейчас это тяжело по деньгам (но возможно). Вы защищаете иногородних, временно зарегистрированных?

Могу ли я звонить «Вам» и просить адвокатской защиты уже из отделения, если вдруг тормознут? Поймите меня правильно, я не собираюсь ждать пока петух будет клевать, просто мне сейчас тяжело будет оплачивать услуги адвоката самому. А я считаю эти проблемы только своими, но на крайняк...

Где мне лучше, для «Вас», регистрироваться? В районе военкомата, из которого я не выписался? Или всё равно?

Возможен ли вариант того, что питерский военкомат, в котором я стоял/стою на учёте, отослал мои документы в город где я прописан, ведь ни одна повестка в общежитие не приходила, а по всем документам университета, я перевёлся на заочное и уехал домой?

Хотя по месту постоянной прописки, повестки тоже не приходят… меня забыли (мечтательно улыбаясь)? :rolleyes:

Может ли оказаться так, что меня не будет в питерских списках призывников?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начну ответ с конца. РВК по месту временной регистрации должен напрвить документы в РВК по месту прописки только после того, как Вы лично снимитесь с учета. Если Вы подлежите призыву (основания для отсрочки истекли, либо пропали) Вас попытаются призвать в Санкт-Петербурге. Однако, если сведений о Вас нет, вполне возможен вариант с отправкой личного дела без Вашего визита. В РФ никто не забыт и ничто не забыто, а следовательно произошла заминка. Скорее всего воинский учетный стол ВУЗа не направлял документы в РВК и там не знают о том, что Вы - заочник. Однако, Вы рискуете оказаться в РВК непосредственно после визита его сотрудников вместе с милицией в общежитие (такая практика сущестует). Вы можете подойти к нам на консультацию (ее стоимость - 300 руб), поговорить с юристом и врачем, полагаю, получите исчерпывающую информацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...