Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сделал рентгенографию стоп. В заключении написали: Заострение по суставным кольцам ладьевидных костей, субхондрольный склероз ладбевидных костей. Высота свода: правая - 29,0 мм., левая - 25,0 мм. Угол продольного свода стопы: правая - 147 гр., левая - 149 гр. Закл.: Плоскостопие правой стопы I (неизв. ст.), левой II (вод.) ст. Начальные проявления артроза таранно-ладьевидных суставов.

 

К тому же полгода наблюдаюсь у кардиолога. Прошёл несколько обследований: суточное мониторирование АД, узи сердца, велосипед (? не знаю как правильно называется), ЭКГ. Кардиолог мне выписал заключение с диагнозом: основной - [i10.0] Артериальная гипертензия 2 стадии с поражением сосудов сетчатки, 2 степени, риск 2. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Осложнение - НК 0. Гипертоническая ангиопатия сетчатки. Синусовая тахикордия.

 

В больнице я не лежал.

 

Пытался понять, что это значит, изучив списко болезей, но так и не понял. Какую группу годности мне дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническую болезнь Вам могут поставить если цифры суточного мониторинга АД в среднем от 150/95 и выше, а Вам ставят артериальную гипертензию а с ней категорию В нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническую болезнь Вам могут поставить если цифры суточного мониторинга АД в среднем от 150/95 и выше, а Вам ставят артериальную гипертензию а с ней категорию В нет.

что-то вы чушь сказали.

Впринципе АГ и ГБ это одно и то же. Различия только в том что ГБ пишут когда нет пораженных органов мишеней, а АГ соответственно когда есть пораженные органы, либо есть какие-то другие заболевания, вызвавшие повышенное АД, следовательно АГ. И с АГ 2 и с ГБ 2 полюбому будет категория В. Т.к. в расписании болезней эти заболевания не разграничиваются, а пишутся как ГБ.

 

Артериальная гипертензия - собирательное понятие. Так называется повышение артериального давления, которое может быть проявлением большой группы заболеваний. В первую очередь - это болезни почек и артерий почек. Кроме того, артериальная гипертония может быть при тиреотоксикозе (болезнь щитовидной железы, при которой усиливается выработка ее гормонов). Некоторое пороки сердца также могут вызывать повышение артериального давления. Разбираться в причинах должен врач, а точное установление причин необходимо с целью назначения соответствующего лечения (при разных болезнях оно разное).

Однако чаще всего нет никаких других заболеваний, которые могли бы привести к повышению давления. Тогда говорят о гипертонической болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ещё пожалуйста, мне диагноз ангиопатия сетчатки поставил окулист в поликлинике по месту жительства, просто посмотрев глаза с помощью простого офтальмологического прибора (не знаю как называется). В военкомате могут этому не поверить? Мне стоит сделать специальное обследовние глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ещё пожалуйста, мне диагноз ангиопатия сетчатки поставил окулист в поликлинике по месту жительства, просто посмотрев глаза с помощью простого офтальмологического прибора (не знаю как называется). В военкомате могут этому не поверить? Мне стоит сделать специальное обследовние глаз?

Просто окулиста пройди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто окулиста пройди.

 

Где пройти? В военкомате я проходил его. Он мн ничего не сказал по этому поводу, поставив "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где пройти? В военкомате я проходил его. Он мн ничего не сказал по этому поводу, поставив "А".

Я не правильно прочитал)) Я думал ты спрашиваешь может ли окулист в поликлиннике проверить сейчатку.

У военкомата думаю не будет никаких подозрений, поверят. Но вот с ГБ 1ст нужно тебе что-то делать. Как-то обжаловать заключение

 

Добавлено через 21 минуту

тьфу, у тебя же ГБ 2. атк что тебе нечего волноваться. все тип топ будет у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. Обследования я проходил. Но вот в больнице не лежал. Спасибо за помощь.

Тебя ВК направит на обследование в больничку для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота свода: правая - 29,0 мм., левая - 25,0 мм. Угол продольного свода стопы: правая - 147 гр., левая - 149 гр. Закл.: Плоскостопие правой стопы I (неизв. ст.), левой II (вод.) ст. Начальные проявления артроза таранно-ладьевидных суставов.

Годны.

 

Артериальная гипертензия 2 стадии с поражением сосудов сетчатки, 2 степени, риск 2.

С этим не годны, если среднесуточное АД по монитору от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...