Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась такая проблема: весной 2008 года у меня была спортивная травма колена. Обращался в больницу, был обнаружен разрыв мениска и врач посоветовал сделать операцию. Операцию сделать не смог т.к. в то время у меня была дипломная. Дальше при прохождении медкомиссии в ВК предоставил им все медицинские документы, и меня направили на обследование в больницу, где диагноз подтвердили. Хирург в ВК поставил мне статью 65в, но на КМО статью зарубили и поставили 65г, обосновав это отсутствием снимков МРТ, но дать направление отказались. Мне пришлось платно пройти МРТ, где диагноз "разрыв мениска" подтвердился. Хирург ВК на основании этих документов повторно поставил статью 65в, но военкомат отказывается повторно с этой же статьей посылать меня на КМО. Говорят что: "Не можем направить два раза по одной статье, иначе нас накажут!".

Действительно ли это так?

Что мне стоить сделать в этой ситуации?

Стоит ли обращаться в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не признают ограниченно годным сразу направляйте жалобу в прокуратуру и заявление в суд. Безалаберность сотрудников ВК не ваша вина.

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, связан заключением медицинского учреждения, проводившего обследование по направлению призывной комиссии (если же обследование по направлению призывной комиссии не проводилось – то сведениями о состоянии здоровья, предоставленными призывником). Врач должен дать заключение о категории годности, соответствующей формулировке диагноза заболевания, поставленного в медицинском учреждении. Ставить иной диагноз и на основании этого диагноза давать заключение о годности он не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...