Перейти к содержанию

Уголовная ответственность ???


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте !

Начался призыз - здраствуй бессоница :D

Есть несколько вопросов которые меня очень мучают , подскажите дорогие форумчане что да как ...

 

Для начало моя исстория :

 

Из жека пришла тётенька с повесткой в военкомат , в тот момент я был на работе и повестку вручили моей маме , она и подписала её .

По указанной дате я не появился в военкомате , несколько дней спустя пришло письмо в катором сказанно :

 

Что я нарушу ст.328 Уголовного кодекса РФ . Если не появлюсь в военкомате в ближайший срок , срок дали до конца апреля.

 

И вот вопросы -

 

Если повестку подписал родитель ( мама ) то обязан ли я явиться в военкомат ?

Если я непоявлюсь в военкомате проигнорировав данное предпреждение т.е письмо , будет ли уголовная ответсвенность и нарушу ли я закон ?

 

Зарание большое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночи доброй.

Если повестку подписал родитель ( мама ) то обязан ли я явиться в военкомат ?

не обязан.

 

Если я непоявлюсь в военкомате проигнорировав данное предпреждение т.е письмо , будет ли уголовная ответсвенность и нарушу ли я закон ?

нет. ты повестку не подписывал. она вручена ненадлежащим образом. какая мб ответственность... хотя могут начать суетица.

письмо про уголовку очевидно из ВК? запугивают..

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да письмо из ВК ...

Я так же думаю что не обязан появляться в ВК , но из за этого письма могут и в суд подать . Что же мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, обычно из-за 1й повести так не делают. да и если случится такое, то выяснится, что повестка вручена незаконно и там не твоя подпись.

больше повестки не получать, дверь не открывать, с Вкшными и милицией не говорить. родителям тож самое передать. на крайняк пусть говорят что ты временно отсутствуешь, но живешь по месту регистрации и повесток не брать и не подписывать.

да, следует искать основания для освобождения по здоровью!

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...