Перейти к содержанию

спина,сердце и лёгкие


Рекомендуемые сообщения

Гость Павел_Сер

спина (после травмы спины, наблюдался у врачей в течении нескольких лет, обращался с жалобами на боли в спине)

Результат МРТ: на полученных изображениях отмечаются дегенеративные изменения диска Th4-Th5 со снижением высоты. Грыж и протрузий дисков не обнаружено. Ширина позвоночного канала - до 15 мм.

Структура тел позвонков,спинного мозга и субарахноидального пространства в поле обзора без видимых патологических изменений

Диагноз: остеохондроз грудного отдела позвоночника (снимки довольно старые, октября месяца)

 

сердце: Признаки миграции водителя ритма по предсердиям до средних отделов. Требуется консультация кардиолога. (октябрь месяц)

 

лёгкие: в том же октябре месяце был направлен в Астма - центр с диагнозом "подозрение на бронхиальную астму"

 

Вопросы:

1) Я испытываю постоянные острые боли в спине, уже забыл что такое бег, но врачи в ВК сочли мои жалобы за лож, либо вообще проигнорировали, а также на медосмотре не присутствовал хирург, его графа была заполнена ассистентом. Как мне доказать врачам что я ни то что служить не могу, но и живу стиснув зубы от боли?

2) Взглянув на заключение ЭКГ, терапевт сказала что это пустяк. Стоит ли мне обратиться в Кардиоцентр для прохождения обследования?

3) Лёгкие. За последние два года не единожды страдал от продолжительных, периодических приступов кашля и давления в груди. В прошлом году был направлен терапевтом в Астма-центр, но результаты обследования на астму дали отрицательный результат. Что можно сделать в этом случае, если кашель зависит от внешних раздражителей(влажность,пыль,запахи,дым и т.д.)? Т.е. стоит мне немного подышать загрязнённым воздухом и до конца дня я буду периодически кашлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо независимое мед. обследование по всем трём направлениям для выявления "не призывного заболевания".

И уже с имеющимися мед. документами проходить мед. освидетельствование, так как на жалобы, не подкреплённые документально, врачи ВК часто не реагируют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел_Сер
Вам необходимо независимое мед. обследование по всем трём направлениям для выявления "не призывного заболевания".

И уже с имеющимися мед. документами проходить мед. освидетельствование, так как на жалобы, не подкреплённые документально, врачи ВК часто не реагируют.

А что можно сделать если результаты обследования противоречат реальному состоянию? Как в случае с лёгкими.

Я прошёл флюорографию(дважды)+замеры выдоха в диспансере, по результатам всё хорошо, но я тут же кашляю сухим кашлем(иной раз кашель длится минуты).

 

Имеют ли вес для комиссии записи в медицинской карте о моих многократных(в течении нескольких лет) обращениях к врачам по поводу вышеперечисленных недугов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли вес для комиссии записи в медицинской карте о моих многократных(в течении нескольких лет) обращениях к врачам по поводу вышеперечисленных недугов?
- безусловно имеют! Более того, такие медицинские записи, которые задокументированы в вашей амбулаторной карте должны являться основанием для направления вас от военкомата на дополнительное медицинское обследование. Врачи-специалисты мед комиссии обязаны принять во внимание ваши жалобы и объективно рассмотреть документы по медицине. Только не требуйте устно, а подавайте заявление. Такого рода документы обязаны рассмотреть и принять соответствующее решение. Если это будет отказ, то он должен быть мотивированным, но правда - на вашей стороне. Вы требуете исключительно законных действий и причины по которым могут отказать будут неправомерными, а у вас появится лишнее основание для обращения в суд. Полагаю наиболее перспективное направление для обследования - это как раз таки подозрения на бронхиальную астму. Тем более за последнее время состояние здоровья могло ухудшиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел_Сер

не удалось отозвать направление на трёхнедельную психологическую экспертизу,главврач мотивировал отказ так: "С меня в любом случае эту экспертизу потребуют". Экспертиза была назначена после того как я обмолвился что у меня депрессия.

Перед походом на медосмотр никаких психологических диагнозов не было.

Заявление в письменном виде не приняли, сказав что это будет уклонение от обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заявление нужно было подать в делопроизводство. Отказать вам не имеют право. В вашем случае есть все основания для подачи жалобы в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...