Перейти к содержанию

Вопрос о справках и их копиях.


maler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я собираюсь пойти на медицинскую комиссию в военкомат после обследования по гипертонии в стационаре. Скажите, пожалуйста, какие документы мне с собой брать и какие их копии будут законны? У меня есть: записи о приемах по высокому AD в течение двух лет (терапевта и кардиолога) в амбулаторной карте, есть направление в стационар от кардиолога и будет, соответственно, записи из стационара. Не хотелось бы рисковать и трясти на комиссии оригинальной амбулаторной картой. Какие копии (выписки) мне с собой взять, чтобы их приняли на комиссии и как правильно их заверить? Нужна сама выписка или копия выписки, распечатанная на ксероксе, или все же нужна будет и сама амбулаторная карта?

И второй вопрос, если меня попросят в военкомате написать объяснительную, почему я не приходил за повесткой или не вставал на учет (я так понимаю, это совершенно два разных момента), то от чего я могу отказаться?

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С собой на медицинскую комиссию надо взять и копии и оригиналы. врач их сравнит и приобщит к личному делу копии. Но может потребовать и оригиналы, это законно. Не забывайте, ваше личное дело уйдет на городскую комиссию для утверждения, городские врачи тоже хотят видеть оригиналы. Что касается амбулаторной карты, то лучше всего взять выписку и саму карту, врач опять же сравнит записи и приобщит выписку.

Теперь второй вопрос, Вам 24 года и Вы не состоите на воинском учете??

 

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по справкам.

Когда-то, перед поступлением в вуз, я вставал на учет в военкомат, после вуза, когда закончилась отсрочка, были повестки (и в почтовый ящик, и родным пытались отдать, но те ничего не взяли и нигде не расписались, соответственно), но я их лично не получал. Вот так, до 24 лет. Живу по месту прописки (работал по трудовой книжке, есть записи в амбулаторной карте, плачу ежемесячно за интернет по квиткам, заверяя платежку своей подписью - то есть не уклоняюсь намеренно). Два года назад обнаружили гипертонию, сейчас предстоит стационар и потом сам пойду в вонкомат.

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, Вам в военкомате надо будет объяснить, почему вы не явились туда сразу после окончания отсрочки. Мыслите вы в нужном направлении, "я знаю, что военкомат надо приходить по повесткам, живу по прописке, работаю по трудовой, но ни одной повестки не получал" (за действия родителей вы не отвечаете, может они повестки выкидывали, боясь за сына). Объяснительную за не получение повесток писать не надо, так как вы не обязаны были являться в военкомат за повесткой, вы обязаны были явиться в двухнедельный срок после окончания отсрочки и сообщить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я стараюсь мыслить в правильном направлении, потому что две дамы из военкомата, когда приходили с повесткой, попугали моих родителей уголовной ответственностью за то, что я уклоняюсь (от 1 до 3 лишения свободы, как мне передали)). Расцениваю это, как попытку психологического давления. Даже если дело дойдет до прокурора, документально докажу, что я живу в своем городе и никуда я не сбежал. Это они не могут нормально прийти и вручить мне повестку под мою роспись. Да я думаю, им тоже вся эта возня не нужна, тем более, я сам приду за повесткой. А к штрафу в 500 рублей я готов. Я не такой, конечно, сознательный, просто вот уже два года у меня установлен непризывной диагноз по гипертонии, сейчас заверю его стационарным наблюдением и потом в военкомат - биться за военник. Вот поэтому и спрашивал про необходимые документы. Очень мне неприятно, что из меня военкомат делает преступника))).

Уважаемая Сания, спасибо вам за оперативный ответ!

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Преступника в любом случае делает только суд своим приговором. Прежде, чем дело дойдет до него необходимо следствие, которое велется в данном случае прокуратурой. Вы понимаете, что доказать что-либо все равно не получится, поэтому воспринимайте ситуацию спокойно, в РВК тоже работа нервная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Игорь и Сания, большое спасибо Вам за ответы!

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...