Перейти к содержанию

ПСЖ


Гость Todor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такой вопрос: если я сейчас напишу ПСЖ в университете, а в сентябре восстановлюсь на тот же курс, на котором я сейчас, то призовут ли меня в зимнем призыве, когда я снова буду студентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня такой вопрос: если я сейчас напишу ПСЖ в университете, а в сентябре восстановлюсь на тот же курс, на котором я сейчас, то призовут ли меня в зимнем призыве, когда я снова буду студентом?

 

Да, в соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, за вами сохраняется право на отсрочку - "восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

То есть если я закончу 4-ый курс в 2011, вместо 2010-го, то все равно у меня не потеряется отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе указано, что если не увеличивается, в противном случае отсрочка не сохраняется.

Поэтому, целесообразнее оформить академический отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...