Перейти к содержанию

аспирантура


Гость MAKLAY

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация

в этом году окончил ВУЗ

окончил также военную кафедру по специальности 250300 "Организация продовольственного обеспеченя"

в приписном нету штампа о присуждении звания офицера запаса

но собираюсь поставить этот штамп(нужно ехать в военкомат, на учете которого стоит наша кафедра военная)

поступаю в аспирантуру бюджетную... также работаю в университете на кафедре

военкомат по месту жительства красносельский

как получить военник или удостоверение заменяющее его для поступления в аспирантуру наилучшим образом

пожскажите пожалуйста кто уже с этим сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, до зачисления Вас в запас (т.е. до присвоения звания офицера) Вашим документом воинского учета является приписное удостоверение. После - военный билет установленного образца, он должен быть выдан непосредственно после присвоения Вам звания. Не совесем понятна суть вопроса: при поступлении в аспирантуру требуют документ воинского учета? - предъявите приписное удостоверение. Что значит "наилучшим образом" - как можно быстрее? Ваш визит в РВК сопряжен с опасностью быть призванным (если ВУЗ закончен, а звание присвоено). Необходимо дождаться зачисления в аспирантуру, получить справку ф.26, после чего идти в РВК для оформления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый!спасибо за внимание!

дело в том, как мне сказали в военном столе нашего университета:

вы прошли военную кафедру, далее ваше дело переслали из приписного военкомата(универ к которому приписан) в военкомат по месту жительства, там я должен получить военник и только тогда могут подписать приказ о зачислении в аспирантуру и только тогда есть возможность получить справку по форме 26.

так я понял, я могу поступать в аспу и поступить, но когда приказ будет нужно военник принести...

а как это сделать без того, чтобы повестку не вручили пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Весьма сомнительно требование аспирантуры о предоставлении военного билета при зачислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче так, как начинаешь браться за дело, всё помаленьку проясняется...

сдать документы в аспу уже могу, сдаю на этой неделе

сдаю им припписное со штампом что мне присуждено звание оф запа

МО РФ, поставили в военкомате где приписан наш университет

документы сдаю, потом сказали что, для того, чтобы вышел приказ о зачислении в аспу (после всех экзаменов) нужно принести военник или временное удостоверение, для этого дают справку для военкомата, что я поступаю в аспирантуру(которая не является отсрочкой официальной)

так что идти всё равно придется, для того, чтобы сняться с учета во 2 отделении и поставиться в 3...

а как это происходит не знаю, кто знает подскажите возможные действия и подводные камни... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно зачисления в аспирантуру после сдачи (показа) военного билета - это незаконно. Снятие с учета во втором и постановка в третьем отделении происходит очень просто: Вы являетесь в РВК, по идее должны пройти мед. освидетельствование (как офицер по третьей графе расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе), затем - оформление военного билета и ... призыв в ВС. Все это (кроме выдачи билета) вполне может быть проведено в один день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...