Перейти к содержанию

Ни разу не был в военкомате!


Гость Уасилий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

 

Мне 21 год. Был отчислен с факультета за академическую неуспеваемость. После восстановился. Сейчас учусь на 4 курсе, неделю назад мой инспектор сообщает, что я поставлен на учет в университете и мне нужно явиться до 13 февраля в университетский военкомат и если не явлюсь, то будет подписан приказ о нарушении статьи 21.5. Я ни разу не был в военкомате (по месту жительства), прописан в одном месте, живу в другом месте. Повесток никогда не получал.

 

Вопрос, что мне может грозить когда приду в университетский военкомат? Стоит ли вообще идти туда?

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стоять на воинском учете, при явке в ОВК вас поставят на воинский учет, скорее всего привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей) и выдадут повестку на весну, весной пройдете мед. освидетельствование и если у вас не будет выявлено не призывных заболеваний, то при предоставлении справки из ВУЗа вам будет предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Валерий Савин.

 

Вопрос, если я ни разу не был военно-учебном столе, НИКОГДА не оформлял себе отсрочку, но вылетал уже после 18 лет, но восстановился, я все равно потерял право на отсрочку!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, если я ни разу не был военно-учебном столе, НИКОГДА не оформлял себе отсрочку, но вылетал уже после 18 лет, но восстановился, я все равно потерял право на отсрочку!?!

если у вас не будет выявлено не призывных заболеваний, то при предоставлении справки из ВУЗа вам будет предоставлена отсрочка.

Что непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, то как мне может быть предоставленная отсрочка, если я вылетал уже))))

 

Друг другу противоречите, кому верить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, то как мне может быть предоставленная отсрочка, если я вылетал уже))))

 

Друг другу противоречите, кому верить?)))

 

Советую зайти в военно-учетный стол и уточнить оформяли ли они отсрочку сами. Ведь в некоторых ВУЗах (гос-ных) отсрочка предоставляется автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...