Перейти к содержанию

Без ротации позвонков. Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хотелось бы подробнее узнать о сколиозе второй степени без ротации позвонков. Делал снимок в Гор. больнице по направлению старшего врача (хирурга). Заключение акта - сколиоз второй степени 15 градусов без ротации позвонков. Хирург ВВК поставил категорию годности Б, мотивируя это сколиоз БЕЗ ротации позвонков. Все ли верно? На форуме часто трактуют сколиоз второй степени - выдача военного билета. Пожалуйста разъясните подробнее про ротацию позвонков. На что я имею право в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя или лежа снимок сделали?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя или лежа снимок сделали?

 

Снимок делал стоя. Ранее делал лежа в районной больнице, 11 градусов, про ротацию в акте не было ни слова. Просто вторая степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротация т.е. позвонки вращ. вокруг своей оси. Думаю что хирург был прав.

 

Т.е. вторая степень сколиоза - категория годности Б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности В:фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, как я понимаю сколиоз 2 ст. без ротации - это призывное заболевание? Часто ли 2 степень сопровождается ротацией позвонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, как я понимаю сколиоз 2 ст. без ротации - это призывное заболевание? Часто ли 2 степень сопровождается ротацией позвонков?

 

Речь идёт о сколиозе не фиксированном, как в Вашем случае. В данном случае подлежите призыву. Изучите внимательно ст. 66 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о сколиозе не фиксированном, как в Вашем случае. В данном случае подлежите призыву. Изучите внимательно ст. 66 Расписания болезней.

 

Снимок лежа делал в марте месяце, в описании снимка было написано фиксированный сколиоз второй степени, 11 градусов. Снимок стоя делал в июне, 15 градусов без ротации. Как я помню сколиоз фиксированный. После прочтения расписание болезней так и не ясно является ли сколиоз второй степени без ротации призывным заболеванием, и какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сколиоз должен быть фиксированным но с ротацией позвонков..можно конечно попробовать обжаловать..но не факт что будет в вашу пользу если начнут конкретно на закон напирать..мол написано с ротацией знач только ротацией

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сколиоз должен быть фиксированным но с ротацией позвонков..можно конечно попробовать обжаловать..но не факт что будет в вашу пользу если начнут конкретно на закон напирать..мол написано с ротацией знач только ротацией

 

Почитал мнения др. специалистов форумов и нашел вот что: "Признаки ротации позвонков могут наблюдаться и при 1 степени сколиза, при фиксированном сколиозе 2 степени обязаны определяться всегда." Как вы можете это прокомментировать?

 

(http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30624)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней сказано "фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз 2 степени, и т.д.)

Значит однозначная трактовка РБ предусматривает, что сколиоз 2 степени уже сам по себе является "фиксированным, приобретенным и с ротацией". Разве не так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на снимках лёжа тоже был сколиоз 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на снимках лёжа тоже был сколиоз 2 ст.

 

Я в шоке. Сейчас сделал снимок лежа, в описании снимка написано 6.5 градусов отклонен влево, 1 степень! Хотя делал полгода назад лежа в том же месте от военкомата, было 11.5 градусов правосторонний сколиоз 2 степень, и стоя - 15 градусов правосторонний 2 степень. Я в больницу не обращался и никакие процедуры для выпрямления позвоночника не делал. Как такое может быть? Тут что-то нечисто. Что мне делать? Могу ли я отказаться от последнего снимка? Как мне оспорить это решение? Или такое может быть? Был правосторонний, а сейчас написано отклонен влево!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть?

За пол года..по моему никак..либо вам тогда не правильно расчертили либо щас во что я лично верю сильнее..переделывайте снимки и обжалуйте решение

 

Добавлено через 44 секунды

Или такое может быть?

За несколько лет даже такое не бывает если его не лечить и не заниматься спортом..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пол года..по моему никак..либо вам тогда не правильно расчертили либо щас во что я лично верю сильнее..переделывайте снимки и обжалуйте решение

 

Добавлено через 44 секунды

 

За несколько лет даже такое не бывает если его не лечить и не заниматься спортом..

 

Завтра иду в военкомат по повестке. Я должен предоставить результаты дополнительного обследования. Что мне делать? Как обжаловать? Я принесу им этот снимок с 1 степенью отклонение влево и меня признают годным.. (старые снимки со 2 степенью правосторонний лежат в военкомате в деле). Что я должен говорить? Там самоуправство. Посоветуйте пожалуйста ход моих действий, что я должен говорить и какие заявления писать. Как прижать им хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прижать им хвост?

Щас пока никак..а вот обжаловать..точнее заявление и так далее это на юр форум..там спросите и образец заявления тоже..пишется он на выше стоящий военком сперва

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сейчас сделать снимки в другом месте, и если будет сколиоз 2 ст., смело обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Такая же ситуация! )) Заключение "Сколиоз второй степени без выраженной деформации тел позвонка". Снимки делал стоя. :)

 

saboteur, так что у вас в итоге получилось? Б или В по сколиозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно лучше ему отправить личное сообщение с вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...