Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу отдать своего сына в ВМФ России, призовут его только в 2011 году. Но насколько я слышал Масорин заявил, что к 2010 году ВМФ полностью перейдет на контрактную основую В связи с этим у меня имеются два вопроса:

1. Правда ли это?

2. Если это правда, то есть ли у меня какие нибудь шансы отдать сына в ВМФ

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не точная еще информация, как то слабо вериться

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если конечно перейдут на контракт полностью, то никак, а вообще это не реально, весь ВМВ на контракт, просто нереально, поэтому лучше уж не беспокоиться

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нереально?Не весь флот,а действующие экипажи кораблей и лодок вполне реально.А срочники обеспечивать будут на земле.

Шансы есть всегда. Я бы не торопил события,еще два года впереди ....


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу отдать своего сына в ВМФ России, призовут его только в 2011 году. Но насколько я слышал Масорин заявил, что к 2010 году ВМФ полностью перейдет на контрактную основую В связи с этим у меня имеются два вопроса:

1. Правда ли это?

2. Если это правда, то есть ли у меня какие нибудь шансы отдать сына в ВМФ

Заранее спасибо

 

Что переходят на контракт- это правда. А попасть на срочную на флот- вполне реально. Но надо настаивать на этом, прямо с самого начала в военкомате. Мой сын настаивал на том, чтобы уёти на Флот в морпех. И настаивал на своём. Попал на Тихоокеанский Флот, но естественно не на корабль и не на подводную лодку. Попал в Полк связи морской авиации Тихоокеанского Флота. Другие попали на Камчатку на базы атомоходов и подлодок. Но на корабли- только по контракту. Хотя, если он сразу заявит в военкомате, что останется на контракт, его отправят в учебку на 3 месяца, потом после полгода службы- заключает контракт.

Если у него высшее образование (любое), его могут отправить по желанию после полугода или года службы на курсы офицеров (на год/) и он будет полноправным морским офицером. Запрлата на Флоте неплохая. Выше, чем у Сухопутных

Военная служба по контракту на ТОФ

(ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И ГАРАНТИИ)

На Тихоокеанском флоте продолжается набор военнослужащих по контракту на должности матросов и старшин из числа граждан, пребывающих в запасе, в экипажи подводных лодок, на надводные корабли и в другие воинские части флота.

 

Если Вы ранее проходили военную службу в ВМФ, предлагаем поступить на военную службу по контракту в воинские части Тихоокеанского флота.

С 1 декабря 2007 года военнослужащим по контракту увеличены денежные оклады на 13 %. В 2008 году денежное довольствие также будет увеличено на 15%. В настоящее время сумма ежемесячного денежного довольствия составляют (после удержания подоходного налога, то есть на руки):

Камчатский край:

- в экипажах атомных подводных лодок на должностях матросов – 17530 руб. (при отсутствии выслуги лет службы или проживания в районах Крайнего Севера), через один год службы – 26547 руб.;

- в экипажах атомных подводных лодок на должностях командиров отделений (старшина 1 статьи) - 20368 руб. (при отсутствии выслуги лет службы или проживания в районах Крайнего Севера), через один год службы – 33441 руб.;

- на надводных кораблях - на должностях матросов – 16384 руб. (при отсутствии выслуги лет службы или проживания в районах Крайнего Севера), через один год службы – 21089 руб.;

- на надводных кораблях - на должностях командиров отделений (старшина 1 статьи) - 17877 руб. (при отсутствии выслуги лет службы или проживания в районах Крайнего Севера), через один год службы – 27773 руб.;

- в отдельном батальоне морской пехоты - на должностях солдат – 18655 руб. (при отсутствии выслуги лет службы или проживания в районах Крайнего Севера), через один год службы – 26946 руб.;

- в отдельном батальоне морской пехоты - на должностях командиров отделений (сержант) - 20906 руб. (при отсутствии выслуги лет службы или проживания в районах Крайнего Севера), через один год службы – 30198 руб.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту обеспечиваются питанием или, по их выбору, получают паек или денежную компенсацию в размере 600 руб. в месяц.

Военнослужащие обеспечиваются бесплатным обмундированием по действующим нормам вещевого снабжения.

Ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью не менее 45 суток с бесплатным проездом военнослужащим и членам их семей любым видом транспорта к месту проведения отпуска.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в составе экипажей подводных лодок предоставляются дополнительные сутки отдыха, в соответствии с приказом МО РФ № 492 – 1998 г.

Один месяц службы на Камчатке приравнивается к двум, поэтому через 10 календарных лет службы на Камчатке военнослужащие по контракту приобретают:

- право на обеспечение жильём в избранном месте жительства - при увольнении по состоянию здоровья, по возрасту, по организационно-штатным мероприятиям;

- право на пенсионное обеспечение в размере 50 % оклада денежного содержания с учетом районного коэффициента;

- при 15 календарных лет службы на Камчатке сохраняется Камчатский районный коэффициент к пенсии при выборе места жительства после увольнения за пределами Камчатки.

Приморский край:

- в экипажах дизельных подводных лодок на должностях матросов – 14600 руб., на должностях командиров отделений (старшина 1 статьи) - 18503 руб.;

- на надводных кораблях - на должностях матросов – 13420 руб., на должностях командиров отделений (старшина 1 статьи) - 17203 руб.;

- в морской пехоте - на должностях матросов – 10117 руб. - на должностях командиров отделений (старший сержант) – 12620 руб.

Ежегодная денежная компенсация за санаторно-курортное лечение:

- на военнослужащего – 600 руб.; - на каждого члена семьи – 300 руб.

Ежемесячная денежная компенсация за поднаем жилья:

- на военнослужащего – 1200 руб.; - на каждого члена семьи – 600 руб.

Единовременное денежное вознаграждение при заключении первого контракта на 3 года – 5242 руб. Выплачивается единовременное денежное вознаграждение по итогам года и ежегодная материальная помощь.

При заключении второго контракта военнослужащие могут (по их желанию) участвовать в накопительно-ипотечной системе приобретения жилья.

 

Принят Федеральный закон Российской Федерации от 6 января 2007 года №1-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения доступности среднего профессионального образования и высшего профессионального образования для военнослужащих (граждан), проходящих (проходивших) военную службу по контракту» который установил:

«Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются правом в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, поступления вне конкурса в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, а также на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования для обучения за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения».

 

Через десять лет военной службы военнослужащий получает гарантированное право на получение жилья от государства.

При достижении возраста 45 лет военнослужащий получает право на пенсионное обеспечение. В зависимости от должности, на которой военнослужащий проходил военную службу по контракту сумма ежемесячного пенсионного обеспечения составляет от 5500 до 7000 руб.

Имеются и другие социальные льготы и гарантии.

 

Требования, предъявляемые к кандидатам поступающим на военную службу по контракту:

- возраст 18 – 35 лет,

- образование в зависимости от воинской должности, на которую рекомендуется кандидат, но не менее основного общего (9 классов),

- состояние здоровья: по результатам медицинского освидетельствования годные или годные с незначительными ограничениями к военной службе в данном роде сил. Медицинское освидетельствование кандидатов организуется и проводится соответственно в военных комиссариатах и воинских частях, проводящих отбор, в соответствии с действующим законодательством,

- профессиональная пригодность: по результатам профессионального психологического отбора не менее 3 категории профессиональной пригодности к классу основных сходных должностей, и не менее 3 категории профессиональной пригодности к классу, к которому относится рекомендуемая кандидату специальность.

- профессиональная подготовка: желателен опыт военной службы по рекомендуемой специальности или опыт работы по сходной гражданской специальности,

- физическая подготовка: сдать нормативы согласно НФП – 2001 для своей возрастной группы (подтягивание на перекладине – не менее 7 раз, бег – 100 не более 16,0 сек., кросс 3 км - не более 13 мин. 45 сек.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

нам в военкомате сообщили, что отправляют служить в вмф (свердловская обл.), только вот куда именно не сказали. для нас это очень далеко, боимся попасть на подлодку. расскажите как там обстоят дела? как проходит служба, и вообще когда нам сообщат куда именно мы пойдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще когда нам сообщат куда именно мы пойдем?

 

 

Не рассчитывайте особо на то, что вам это сообщат заранее.Почти все узнают уже когда в часть попадают.:yes2:

 

Добавлено через 4 минуты

. , боимся попасть на подлодку. расскажите как там обстоят дела?

 

Когда сын сказал по телефону, что попал на флот, мы были в шоке.Для нас флот-это корабли, подлодки, А оказалось - береговая оборона, учебка хорошая, учится на водителя многоосных автомобилей.Очень даволен!:clap: А еще в этой учебке учатся сварщики, крановщики, кинологи, морпехи(морская пехота кстати - тоже флот)Так что флот это много всяких сухопутных служб.А друг нашего попал на корабль, и тоже не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассчитывайте особо на то, что вам это сообщат заранее.Почти все узнают уже когда в часть попадают.:yes2:

 

Добавлено через 4 минуты

. , боимся попасть на подлодку. расскажите как там обстоят дела?

 

Когда сын сказал по телефону, что попал на флот, мы были в шоке.Для нас флот-это корабли, подлодки, А оказалось - береговая оборона, учебка хорошая, учится на водителя многоосных автомобилей.Очень даволен!:clap: А еще в этой учебке учатся сварщики, крановщики, кинологи, морпехи(морская пехота кстати - тоже флот)Так что флот это много всяких сухопутных служб.А друг нашего попал на корабль, и тоже не жалуется.

 

скажите, а если его в военкомате определили В ВМФ, он точно туда попадет? или есть право выбора? слышала, что когда приезжают покупатели, то они зовут тебя в свою "часть" и если тебе они не понравяться, то ты можешь отказаться. и так дальше ждать другого покупателя... то есть ты имеешь право идти или не идти.

а с ВМФ такое прокатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой сын попал в ВМФ неожиданно, хотя говорил, что если будет такая возможность, то будет проситься. Так и вышло. На центральном сбор пункте их водили(кто приехал из района) всех вместе, они было уже обрадовались, что и отправят тоже в одно место, но потом всех завели в один кабинет, а его(фамилию назвали) одного в другой. Он сначала растерялся, там спросили хочет ли он в ВМФ, он согласился. Далее повезли в другой распределитель, там водили туда-сюда, проверяли и психологи и врачи постоянно. Потом на военн аэродром погрузили и в Калининградскую обл на распределитель, там тоже психологи и т.д.. Спрашивали везде где он хочет служить на земле или на корабле, он настаивал на корабле, так и вышло. Говорил, что по ходу много отсеивали, не брали, особенно это касается психолога. Извините за стиль написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток!

В весеннем призыве ухожу в армию.

Очень сильно хочу в ВМФ, что нужно сделать, чтобы попасть туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В весеннем призыве ухожу в армию.

Очень сильно хочу в ВМФ, что нужно сделать, чтобы попасть туда?

 

как минимум иметь группу здоровья А1

ну и не шибко высоким быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын попал в декабре в ВМФ. Попал абсолютно случайно.Ни рост, ни вес, ни ум не играют НИКАКОЙ роли .Видела у них в части парней примерно от 190см и выше. Да и сам он не коротышка -182см .Все будет зависеть от того, какие в этот день купцы приедут. Не знаю какие вы доводы должны привести , чтобы вас отпустили домой с распределительного пункта ожидать покупателей с флота, но читала что такие случаи бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум иметь группу здоровья А1

ну и не шибко высоким быть

В свое время служил офицером на атомной подводной лодке. По росту среди матросов ограничений не было. Главное, чтобы человек был хороший - не замыкался в себе, был контактным, имел желание знать свой корабль... и тогда служба будет не в тягость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате.

Сказал им про моё желание пойти служить в ВМФ. Женщина сказала, что личное дело отличное, со здоровьем серьезных проблем тоже нет, так что, сказала она, пойдешь в ВМФ.

 

И как это понять? Если до призыва еще около месяца, покупатели вообще где-то далеко :) а мне тут она говорит, что пойду в ВМФ.

 

Можно ли ей верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ей верить?

не стоит,я сам просился туда. на личном деле и в учетно-послужной карте была рекомендация туда, тем не менее, не попал. Хотя, может быть, потому что был конец призыва и в ВМФ команд больше не было. Но тем не менее, шанс есть всегда, надежда умирает последней. Желаю удачи

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит,я сам просился туда. на личном деле и в учетно-послужной карте была рекомендация туда, тем не менее, не попал. Хотя, может быть, потому что был конец призыва и в ВМФ команд больше не было. Но тем не менее, шанс есть всегда, надежда умирает последней. Желаю удачи

 

ну да, согласен)

как она говорит, заберут в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arturka,

Очень хочется ,чтобы ваше желание служить в ВМФ осуществилось.Это очень-очень похвально!Поэтому вот вам информация к размышлению:

-если попадете на флот,в любом случае вы пойдете через Выборгскую или Кронштадскую учебку (сейчас она 4 месяца).В осенний призыв многих призвали на корабли сразу, но потом все-таки вернули все равно в учебку.Мой сын служит в Выборге и у них говорят что пополнение призывников ожидается только в июне. Так что смотрите сами. Думаю, что если вы призоветесь в апреле, вряд ли попадете на флот.Наши после учебки должны распределится на корабли, а уних только в апреле распределение.Найдите Кронштадскую и Выбоскую веточки.Есть форум Мать солдата. Там следите за новостями и узнаете когда началось распределение.И самое главное, я считаю что военкомат мало что решает. Все вопросы решаются на гордском распределительном пункте. Там надо договариваться. Может подключить связи, и настойчиво озвучивать свое желание.Желаю вам удачи! Побольше бы таких призывников нашей стране и можно быть спокойным за ее будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arturka,

Очень хочется ,чтобы ваше желание служить в ВМФ осуществилось.Это очень-очень похвально!Поэтому вот вам информация к размышлению:

-если попадете на флот,в любом случае вы пойдете через Выборгскую или Кронштадскую учебку (сейчас она 4 месяца).В осенний призыв многих призвали на корабли сразу, но потом все-таки вернули все равно в учебку.Мой сын служит в Выборге и у них говорят что пополнение призывников ожидается только в июне. Так что смотрите сами. Думаю, что если вы призоветесь в апреле, вряд ли попадете на флот.Наши после учебки должны распределится на корабли, а уних только в апреле распределение.Найдите Кронштадскую и Выбоскую веточки.Есть форум Мать солдата. Там следите за новостями и узнаете когда началось распределение.И самое главное, я считаю что военкомат мало что решает. Все вопросы решаются на гордском распределительном пункте. Там надо договариваться. Может подключить связи, и настойчиво озвучивать свое желание.Желаю вам удачи! Побольше бы таких призывников нашей стране и можно быть спокойным за ее будущее!

 

спасибо.

связи подключить не получится, придется громко озвучивать)

у меня друг лучший служит в Североморске - 1, тоже ВМФ.

все нравится ему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arturka,

В телефонном разговоре сын сегодня сказал, что распределение у них начнется в середине апреля и продлится неизвестно сколько. Будут отправлять партиями. Я это вам пишу для того, чтобы вы понимали, пока не уйдут осенники- нового пополнения в учебку не будет. До осенннего призывы можно было призваться сразу на корабль. Но теперь,( говорят , что это приказ нового министра обороны) все только через учебку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы призоветесь в апреле, вряд ли попадете на флот

флот - это же не только корабли

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arturka,

В телефонном разговоре сын сегодня сказал, что распределение у них начнется в середине апреля и продлится неизвестно сколько. Будут отправлять партиями. Я это вам пишу для того, чтобы вы понимали, пока не уйдут осенники- нового пополнения в учебку не будет. До осенннего призывы можно было призваться сразу на корабль. Но теперь,( говорят , что это приказ нового министра обороны) все только через учебку

 

спасибо за информацию

 

флот - это же не только корабли

 

это само собой, но хотелось бы конечно на корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попадете на флот,в любом случае вы пойдете через Выборгскую или Кронштадскую учебку

не обязательно.

Думаю, что если вы призоветесь в апреле, вряд ли попадете на флот.

не правильно думаете. вполне реально попасть и в апреле на флот.

 

Добавлено через 2 минуты

все только через учебку

не обязательно. на корабль где служит мой муж скорее всего будет полностью набор из весенников. говорят готовятся к боевой к декабрь месяцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...