Перейти к содержанию

могут ли забрать в армию?


Гость belydenis

Рекомендуемые сообщения

10 мая ходил на призывную комиссию, отправили в городскую больницу на ренген грудного отдела позвоночника, там поставили диагноз скалиоз 1-й степени и грыжа. Потом из военкомата направили в областную больницу с этими же снимками там поставили диагноз: М54 Дорсалгия: Правосторонний кифосколиоз грудного отдела 0-1ст. Торакалгия, вертебростатический синдром. пришел 19-го мая в военкомат с этими бумагами, там скозали что я ограничено годен и дали повестку на 2 июня. Сегодня сделал все в той-же областной больнице МРТ, в протоколе написано: Дистрофические изменения в сегменте Th8-Th9 2стадии, грыж дисков нет. Спинной мозг без особенностей. Паравертебральных изменений не выявляется. Дополнительных образований не выявляется. Сагиттальный размеркостного позвоночного канала в сегменте Th6 - 17мм. Кифоз не увеличен, сколиоз - 3. В заключении: Остеохондроз Th8-Th9 2 стадии, минимальный правосторонний сколиоз. И еще у меня вес 54 при росте 174, в военкомате говорят ничего страшного просто пониженое питание. Стоит ли надеяться что не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мая ходил на призывную комиссию, отправили в городскую больницу на ренген грудного отдела позвоночника, там поставили диагноз скалиоз 1-й степени и грыжа. Потом из военкомата направили в областную больницу с этими же снимками там поставили диагноз: М54 Дорсалгия: Правосторонний кифосколиоз грудного отдела 0-1ст. Торакалгия, вертебростатический синдром. пришел 19-го мая в военкомат с этими бумагами, там скозали что я ограничено годен и дали повестку на 2 июня. Сегодня сделал все в той-же областной больнице МРТ, в протоколе написано: Дистрофические изменения в сегменте Th8-Th9 2стадии, грыж дисков нет. Спинной мозг без особенностей. Паравертебральных изменений не выявляется. Дополнительных образований не выявляется. Сагиттальный размеркостного позвоночного канала в сегменте Th6 - 17мм. Кифоз не увеличен, сколиоз - 3. В заключении: Остеохондроз Th8-Th9 2 стадии, минимальный правосторонний сколиоз. И еще у меня вес 54 при росте 174, в военкомате говорят ничего страшного просто пониженое питание. Стоит ли надеяться что не возьмут?

 

По-моему с остеохондрозом 2 степени не годен...

Ваш ИМТ=17,83. Вам обязаны дать отсрочку на 6 месяцев и акт в стационар для выявления заболевания способствующее низкому весу! Если такое заболевание будет найдено, то Вас освидетельствуют по этому заболеванию и дадут ВБ. Если заболевание найдено не будет, то за эти полгода необходимо похудеть на 2-3 кг тем самым показать отрицательную динамику и в этом случае выдадут ВБ. Если же вес останется прежним или увеличится, то призовут!

 

Вам обязаны предоставить отсрочку, если что обжалуйте решение ПК.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеохондрозу очень сложно получить ВБ, нужны частые обращения к врачу с болевым синдромом! Сколиоз нужен 2ст. для ВБ, в остальном полностью согласен с Романом.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если во время Пк мой вес и рост был как раз подходящий для призыва, а сейчас не хватает двух кг, все равно можно обжаловать?

 

Добавлено через 36 минут

и если я сейчас лягу в больницу на полное обследование и не прийду второго числа, это будет уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если во время Пк мой вес и рост был как раз подходящий для призыва, а сейчас не хватает двух кг, все равно можно обжаловать?

 

Добавлено через 36 минут

и если я сейчас лягу в больницу на полное обследование и не прийду второго числа, это будет уважительной причиной?

 

Если у Вас будет больничный лист, то это будет уважительной причиной!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не уважительная. Не по экстренным показаниям. Обжаловать все равно нужно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос. Стоит S образный сколиоз 2 степени 22 и 14 градусов (правда поставлен институтом Вредена) хотя и не притворялся. Как для страховки розработать направление радикулита? ходить к невропотологу и жаловаться на боли в спине или ещё нада где нибуть полежать?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос. Стоит S образный сколиоз 2 степени 22 и 14 градусов (правда поставлен институтом Вредена) хотя и не притворялся. Как для страховки розработать направление радикулита? ходить к невропотологу и жаловаться на боли в спине или ещё нада где нибуть полежать?

заранее спасибо!

 

Мне кажется изообразить и откосить по радикулиту будет весьма сложно...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется изообразить и откосить по радикулиту будет весьма сложно...

 

а что делать то? если сколиоз в военкомате уменьшат до 1 степени просто остиохондроз даже 2 степени не спасёт нужен радикулит...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать то? если сколиоз в военкомате уменьшат до 1 степени просто остиохондроз даже 2 степени не спасёт нужен радикулит...=(

 

Вам поставили сколиоз в акте от военкомата?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поставили сколиоз в акте от военкомата?

 

неа! слава богу военкомат в этот призыв пока не трогает (5 курс заканчиваю) а вот осенью да..=(

этот материал пока сам нарабатываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше мед.документов у вас будет при походе в военкомат, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здраствуйте у меня есть 2 вопроса, на которые я надеюсь получить довольно развернутый ответ. ВОбщем дело в следующем.

Мне 30 марта 19 лет. Я уже получил 2 отсрочки в свое восемнадцатилетие.В то же время я учусь заочно. Когда я поступил вобщем сразу начался призыв у меня.1 курс я успевал ездить на сессии за счет отсрочек. Но сейчас сложилась проблема. У меня весенни призыв начнется с 1 числа ето я вычитал из газеты. А сессия 2 начало уже...Я поговорил дома с родителями и мы взяли билет на 1 число. Мой вопрос заключается в следующем.

1.Что будет если я уеду на сессию(20дней) и придет повестка?

2.Возможно ли что заберут меня с нехваткой в весе 2кг?

 

Заранее спасибо. Если пишу не втой теме прошу прощения я тут недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня есть 2 вопроса, на которые я надеюсь получить довольно развернутый ответ. ВОбщем дело в следующем.

Мне 30 марта 19 лет. Я уже получил 2 отсрочки в свое восемнадцатилетие.В то же время я учусь заочно. Когда я поступил вобщем сразу начался призыв у меня.1 курс я успевал ездить на сессии за счет отсрочек. Но сейчас сложилась проблема. У меня весенни призыв начнется с 1 числа ето я вычитал из газеты. А сессия 2 начало уже...Я поговорил дома с родителями и мы взяли билет на 1 число. Мой вопрос заключается в следующем.

1.Что будет если я уеду на сессию(20дней) и придет повестка?

2.Возможно ли что заберут меня с нехваткой в весе 2кг?

 

Заранее спасибо. Если пишу не втой теме прошу прощения я тут недавно...

 

1.Являться Вы обязаны только по подписанным повесткам, вручённым уполномоченным лицом. На срок до 3 месяцев можете спокойно уезжать, не ставя никого в известность.

2. Всегда нужно обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы моя воля. я бы всех отправлял служить!)

 

Я не против служить, но у сессия мне нужна...

 

MMM1 Тоесть, я могу свободно 1числа уехать если мне в ручную не давали повестку? А что же они тогда будут делать, придет повестка я рас не пришел 2 не пришел, приедут меня нету, узнают ситуацию, могут ли они меня вернуть с учебы? или там призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я уеду на сессию(20дней) и придет повестка?

Если Вы лично не расписались в её получении, уголовной ответственности не несёте, ничего страшного.

 

Возможно ли что заберут меня с нехваткой в весе 2кг?

Конечно возможно, но должны дать сначала отсрочку.

 

могут ли они меня вернуть с учебы? или там призвать?

Нет, до такого они не дойдут, пожалуй.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...