Перейти к содержанию

МРТ + МРА обследование


Рекомендуемые сообщения

Здарствуйте, на днях я проходил обследование в кабинете магнитно-резонансной томографии. (Ядерно - магнитное резонанасное исследование центральной нервной системы и головного мозга (МРТ головного мозга + МРА сосудов головного мозга)). И вот заключение, которое мне дали: 1) MP - признаки неопластического процесса и демиелинизирующего заболевания в веществе головного мозга не выявлены. 2) MP - признаки частичной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии. 3) MP - признаки варианта развития правой задней нижней мозжечковой артерии из правой позвоночной артерии. 4) MP - признаки выраженной гипоплазии правой позвоночной артерии в проксимальных отделах сегмента V4.

 

Собственно хотелось бы узнать, что все это значит, и стоит ли развиваться в этом направлении для освобождения от армии? И если стоит, то подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю-не стоит. Есть ли еще какие-нибудь заболевания? Какие обследования проходили, кроме МРТ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю-не стоит. Есть ли еще какие-нибудь заболевания? Какие обследования проходили, кроме МРТ?

 

Почему вы считаете что нестоит? У меня не настолько хорошее состояние чтобы это игнорировать. Всетаки хочется услышать мнение врача - консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое ваше состояние? Что вас беспокоит? Картина МРТ головного мозга и сосудов гол.мозга ваша такова- в веществе головного мозга патологических изменений не выявлено, трифуркация внутренней сонной артерии-это значит,что артерия раздваивается, однако это может быть врожденным признаком и вариантом нормы, тем более она у вас частичная. Гипоплазия правой позвоночной артерии имеется, однако этого недостаточно и я полагаю, также у вас врожденно. Поэтому советую просто пройти еще и другие обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое ваше состояние? Что вас беспокоит? Картина МРТ головного мозга и сосудов гол.мозга ваша такова- в веществе головного мозга патологических изменений не выявлено, трифуркация внутренней сонной артерии-это значит,что артерия раздваивается, однако это может быть врожденным признаком и вариантом нормы, тем более она у вас частичная. Гипоплазия правой позвоночной артерии имеется, однако этого недостаточно и я полагаю, также у вас врожденно. Поэтому советую просто пройти еще и другие обследования

 

Несовсем врожденные нарушения - я родился недоношенным на 1 месяц, и при родах получил травму головы. Год стоял на учете с диагнозом энцефалопатия. По поводу самочуствия - частые головные боли, носовые кровотечения, быстрая усталость. (также если резко встаю из лежачего положения, или бегаю - закладывает уши и темнеет в глазах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, что по этому поводу вы можете посоветовать?

 

Надеюсь на вашу поддержку Врач - консультант. подскажите пожалуйста по этому направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой диагноз на данный момент у Вас, я не пойму...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой диагноз на данный момент у Вас, я не пойму...

 

2) MP - признаки частичной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии.

3) MP - признаки варианта развития правой задней нижней мозжечковой артерии из правой позвоночной артерии.

4) MP - признаки выраженной гипоплазии правой позвоночной артерии в проксимальных отделах сегмента V4.

 

Я родился недоношенным на 1 месяц, и при родах получил травму головы. Год стоял на учете с диагнозом энцефалопатия (в детстве). По поводу самочуствия (сейчас) - частые головные боли, носовые кровотечения, быстрая усталость. (также если резко встаю из лежачего положения, или бегаю - закладывает уши и темнеет в глазах). Недавно принял горячую ванну, после которой мне стало очень плохо (минут на 20) - когда я вышел у меня потемнело в глазах, заболела голова (и чуствовал на нее очень сильное давление). Также чуствовал стук в голове пульса. После этого горячие ванны не принимаю.

 

Собственно пока только прошел МРТ + МРА обследование, ни к каким другим врачам еще не обращался (тем более я даже незнаю к кому - из за частых носовых кровотечений меня поставили на учет к кардиологу в детстве, но последние "Холтер" и "Экг" - показывали что сердце работает нормально). Если посоветуете чтото еще (к кому обратиться) буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока диагноза нет. Вам нужно двигаться в сторону ВБН.

 

1. начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения

Синонимы: вертебро-базилярная недостаточность

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока диагноза нет. Вам нужно двигаться в сторону ВБН.

 

1. начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения

Синонимы: вертебро-базилярная недостаточность

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

Спасибо за ответ, но возникает еще один вопрос - мне знакомый врач посоветовал сделать УЗДГ (ультразвуковая диагностика головы), или дуплексное обследование - для проверки кровообращения в шее и мозгу; Как вы думаете - стоит записаться на это обследование или сначала посоветоваться с профессиональным врачём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...