Перейти к содержанию

По увольнению в запас призыва весна 2008 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, у меня такой вот вопрос, щас буквально через месяц будет увольнение в запас призыва осень 2007 и весна 2008, сам служу на дальнем востоке, и как положено тут даеться отпуск 20 суток + дальневосточные (за службу в отдаленности, и неблагоприятных местах, как то так) + дорожные (ну думаю всем понятно кто служил и не служил) так теперь далее, призыв осень 2007, все это положено и есть, а вот весна 2008 отпуска нету, так дальневосточные и дорожные иметься должны, так вот тут чуть по сложнее, в одних частях есть и дорожные и дальневосточные, а в других просто дорожные, хотя находяться в одной местности, так все таки положены дальневосточные 5 суток или нет? Заранее всем спасибо

Не зная чего либо, не строй догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно есть ли эти 5 дней, и лучшеб былоб, чтоб не просто сказано чье то мнение, типа: - Мне кажеться, что должно быть; - Да вроде есть...

Оно есть но везде по разному, везде имею ввиду части ДВ, так вот, кто знает наверняка?

Не зная чего либо, не строй догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет не положенно.

Согласно ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, основной отпуск может быть увеличен на соответствующее количество дней, взависимости от района, в котором военнослужащий проходит военную службу. А раз нет отпуска нет и его увеличения.

Что касается дорожных дней то они определяются исходя из права военнослужащих на безвозмездный проезд при увольнении с военной службы (ст. 20 закона о статусе военнослужащих), поэтому военнослужащий должен исключаться из списков личного состава части с учётом количества дней предоставленных на дорогу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...