Перейти к содержанию

Могут ли привлечь к ответственности.


Гость Stavrwolf

Рекомендуемые сообщения

Меня отчислили из аспирантуры, справку о том, что я там учусь должент был принести в военкомат в ноябре, 14 декабря мне исполнилось 27 лет. Звонил военком, говорил о том, что если я в течении 3-х дней не принесу справку из аспирантуру то мне чего-то там грозит(с ним разговаривал отец). Хотелось бы узнать, что в действительности мне грозит. Повестку не получал и не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёным нечего уже предъявить. до момента отчисления вы имели право на отсрочку, после отчисления вам должны были вручить повестку под роспись. не получилось, плохо работают) в военкомате не пишите никаких объяснительных, в крайнем случае: жил по месту прописки, повестки мне не вручались. поздравляю, теперь доблесные защитники отечества не смогут на вас заработать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stavrwolf

 

На самом деле вам ничего не грозит, можете идти в ВК, после того как вы пройдёте МО, вас должны будут отправить на оформление ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

В вашей ситуации административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.
А может что-то измениться, если ВК наштампует повесток задним числом? И что можно сделать чтобы этого избежать/

предотвраитить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может что-то измениться, если ВК наштампует повесток задним числом? И что можно сделать чтобы этого избежать/

предотвраитить?

 

Нет, так как в повестке должна быть ваша роспись, а ее не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может что-то измениться, если ВК наштампует повесток задним числом? И что можно сделать чтобы этого избежать/

предотвраитить?

 

Такой бессмыслицей они наврят ли станут заниматься, потому как повестка считается врученой, если гражданин расписался в её получении.

Я так понимаю, что вы никаких повесток не подписывали, т.е в вашем случае max - грозит административный штраф, хотя может обойдётся и без него, в зависимости как поведёт себя ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бессмыслицей они наврят ли станут заниматься, потому как повестка считается врученой, если гражданин расписался в её получении.

Я так понимаю, что вы никаких повесток не подписывали, т.е в вашем случае max - грозит административный штраф, хотя может обойдётся и без него, в зависимости как поведёт себя ВК.

 

Совершенно верно, предугадать действия ВК не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчислили из аспирантуры, справку о том, что я там учусь должент был принести в военкомат в ноябре, 14 декабря мне исполнилось 27 лет. Звонил военком, говорил о том, что если я в течении 3-х дней не принесу справку из аспирантуру то мне чего-то там грозит(с ним разговаривал отец). Хотелось бы узнать, что в действительности мне грозит. Повестку не получал и не подписывал.

 

Вы достигли непризывного возраста и говорить об УД в вашем случае - смешно. Теоретически у ВК был шанс вас призвать. Теперь они могут немного позлиться и потянуть время с выдачей ВБ. Если вдруг ВБ нужен срочно, то МО можно успеть ещё пройти в этом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы достигли непризывного возраста и говорить об УД в вашем случае - смешно. Теоретически у ВК был шанс вас призвать. Теперь они могут немного позлиться и потянуть время с выдачей ВБ. Если вдруг ВБ нужен срочно, то МО можно успеть ещё пройти в этом призыве.
Нет, ВБ срочно не нужен, просто наговрили страшилок, о том, что с этого года наличие росписи при повестке не обязательно, мол, как суд решит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ВБ срочно не нужен, просто наговрили страшилок, о том, что с этого года наличие росписи при повестке не обязательно, мол, как суд решит...

 

Суд уже давно всё решил:

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

 

 

 

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

 

Как говорится "да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!":clap: :clap: :clap:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...