Перейти к содержанию

У меня такая История.


Qado

Рекомендуемые сообщения

Я Бабынин Анатолий Владимирович 28.10.1988. Пишу вам с просьбой о помощи, вообщем у меня такая история. В 2005г. окончил школу ' 9 классов ' поступил в Училище по специальности электрик на срок обучения 3 года. Проживаю с Матерью мать пенсионерка, отец умер в 1998 г родных братьев или сестёр нет. В 2006 г узнал што имею право на отсрочку по семейному положению пришёл в военкомат принёс все неоюходимые документы, разговаривал со старшим офицером на што услышал .... ты в армию непойдёш... я успокоялся просто приносил все документы и даже неочём недумал учился. После окончания училища поступил в Университет Кооперации на очное отделения. пришла повестка в военкомат я спокойно пришёл в военкомат ниочём небеспокоялся. Был просто в шоке когда мне сказали родненкий цитата пойдёш служить и никаких тебе отсрочек небудет. Заместо отсрочки по семейному положению мне поставили отсрочку по учёбе и поставили в самый последний момент. Я подал в суд 11 ноября будет 1 слушание я считаю што мои права нарушены и что военкомат у нас вне закона. Подскажите мне пожалуйста в моей нелёгкой ситуации заранее большое спасибо.

 

добавлено через 9 минут

Забыл добавить от Юристов узнал что имею право на отсрочку по семейному положению и что отсрочку по учёье мне неимели право поставить так-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Бабынин Анатолий Владимирович 28.10.1988. Пишу вам с просьбой о помощи, вообщем у меня такая история. В 2005г. окончил школу ' 9 классов ' поступил в Училище по специальности электрик на срок обучения 3 года. Проживаю с Матерью мать пенсионерка, отец умер в 1998 г родных братьев или сестёр нет. В 2006 г узнал што имею право на отсрочку по семейному положению пришёл в военкомат принёс все неоюходимые документы, разговаривал со старшим офицером на што услышал .... ты в армию непойдёш... я успокоялся просто приносил все документы и даже неочём недумал учился. После окончания училища поступил в Университет Кооперации на очное отделения. пришла повестка в военкомат я спокойно пришёл в военкомат ниочём небеспокоялся. Был просто в шоке когда мне сказали родненкий цитата пойдёш служить и никаких тебе отсрочек небудет. Заместо отсрочки по семейному положению мне поставили отсрочку по учёбе и поставили в самый последний момент. Я подал в суд 11 ноября будет 1 слушание я считаю што мои права нарушены и что военкомат у нас вне закона. Подскажите мне пожалуйста в моей нелёгкой ситуации заранее большое спасибо.

 

добавлено через 9 минут

Забыл добавить от Юристов узнал что имею право на отсрочку по семейному положению и что отсрочку по учёбе мне не имели право поставить так-ли это?

 

Если вам была предоставленна отсрочка по семейному положению до 01.01. 2008, то вы имеете на нее право до сих пор. В соответствии с ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" :

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаймый Валерий Савин. Мне небыла предоставлена отсрочка по семейному положению а была поставлена отсрочка по учёбе в училище в данный момент завтро суд 1 слушание. С решением призывной комиссии я несогласен подскажите мне пожалуйста в моей ситуации. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаймый Валерий Савин. Мне небыла предоставлена отсрочка по семейному положению а была поставлена отсрочка по учёбе в училище в данный момент завтро суд 1 слушание. С решением призывной комиссии я несогласен подскажите мне пожалуйста в моей ситуации. Заранее большое спасибо.

 

А в каком году вы поступили в ВУЗ? Отсрочка по обучению в ВУЗе вам предоставлялась?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вуз поступил в 2008г сказали што отсрочка по учёбе будет но в военкомате я услышал што у вас уже была отсрочка по убёбе в училише незаконная.... как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вуз поступил в 2008г сказали што отсрочка по учёбе будет но в военкомате я услышал што у вас уже была отсрочка по убёбе в училише незаконная.... как мне быть?

 

На тот момент вам нужно было оформлять отсрочку по семейному положению. Теперь право на отсрочку по учебе вы не имеете, теперь вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки. У вас мама случайно не нуждается в постоянной помощи (уходе) по состоянию здоровья?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаймый Валерий Савин у меня такой вопрос небыло-ли нарушения законадательства нарушения моих прав имел-ли военкомат право дать мне отсрочку по учёбе в чём я ненуждался а не отсрочку по семейному положению ст24 фз рф о военской обязанности в частности пункт первый указанной статьипредусматривает обязанность призывных комиссий предостовлять отсрочку граждонину призывного возраста, независимо от его волеизявлений, в случае возникновения у него обстоятельств а тоесть того што мать одна пенсионер по старости отца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаймый Валерий Савин у меня такой вопрос небыло-ли нарушения законадательства нарушения моих прав имел-ли военкомат право дать мне отсрочку по учёбе в чём я ненуждался а не отсрочку по семейному положению ст24 фз рф о военской обязанности в частности пункт первый указанной статьипредусматривает обязанность призывных комиссий предостовлять отсрочку граждонину призывного возраста, независимо от его волеизявлений, в случае возникновения у него обстоятельств а тоесть того што мать одна пенсионер по старости отца нет.

 

Вы можете попытаться оспорить данное решние призывной комиссии в судебном порядке, но я не думаю , что это будет результативно. На данный момент отсрочка вам будет предоставленна только в том случае, если будет заключение медико - социальной экспертизы, в том, что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, отсутствуют другие лица , обязанные по закону ее содержать, и она не находится на полном государственном обеспечении. Или вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за данную помощь. Будем пытаться оспорить решение в суде.

 

Удачи вам, обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...