Перейти к содержанию

проблемы с сердцем


Гость Dark S.

Рекомендуемые сообщения

сорри если уже существуют темы подобной тематики... перечитывать лень было...

вообщем помогите разобраться с диагнозами и узнать о годности к службе...

примерно 2001 года состоял на учете у кардиолога в подростковой поликлинике со следующими диагнозами:

16.05.01 - НСР(функциональная экстросистолия);ФСШ(хордальная);

11.10.01 - миграция водителя ритма(СУ-миокард прав.предсердия, предсердные эктрасистолы, аритмия, эл. ось) не отклонена, не определен. эл. полизия, нарушение в/ж(?) проводимости. В "орто" положении ЧСС=100в', после физ. нагр. ЧСС=118в', экстрасистолы регестрируюстся реже.

14.01.02 - Ритм синусовый с эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям. Бро(а)дикардия. Умеренно впряженная аритмия. Отклонение ЭОС(?) вправо. Вертикальная электрическая позиция сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Регистрируются предсердные экстрасистолы, нечастые. Проба с физ.нагр - ЧСС=100в'. регистр. един. предсердные екстрасистолы. Ортостатическая проба - ЧСС 100в', экстрасистолы не регестрируются.

диагноз кардиолога по обследованию: ФСШ(хордальный), ВСД по какому-то типу.

20.02.02 - брадикордия, умеренная аритмия. эл. ось отклонена вправо, полувертикальная позиция сердца. нарушение проведения по прямой ножке пучка Гиса(?), регистрируются нечастые суправентикулярные экстрасистолы.

15.03.02 - НСР(экстр.) ВСД по смеш. типу, ФСШ

31.05.02 - ВСД, НСР(экстр.), брадикардия.

16.09.03 - НСР(экстр.)

и тока мне исполнилось 18 лет как меня по легкому мановению руки врачей сняли с учета у кардиолага... Иисус бы наверно не смог бы меня так шустро вылечить как они)))

14.03.08 - ИЦД(? может и НЦД) по л(?н/п)ар типу, что-то там блокада что-то там...

также перенес СГМ(9.08.04) ТГМ(4.11.07)

+ миопия сл. степени

(?) - неуверен что правильно разобрал почерк

 

и главное ведь загвоздка вся в том, что сердце временами болит и довольно сильно... а они(врачи) мне говорят что я здоров как лось!!!

в 18 лет в военкомате дали категорию "годен с незн. огр."

щас закончил учица, и в армию пока не стремлюсь... есть ли шансы на откос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов практически нет. У Вас были не серьезные нарушения ритма, характерные для возраста. Вот, что требуется: стойкие нарушения ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...