Перейти к содержанию

Что будет за несообщение о смене жительства


Гость lawson

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В приписном написано, что в течение 2недельного срока необходимо сообщить в военкомат, что я сменил место жительство.. Район я не менял, остался в том же военкомате, но им ничего не сообщил. Что это может за собой повлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В приписном написано, что в течение 2недельного срока необходимо сообщить в военкомат, что я сменил место жительство.. Район я не менял, остался в том же военкомате, но им ничего не сообщил. Что это может за собой повлечь?

 

C 2008-ого года мера пресечения, за не сообщение о смене места жительства - расстрел, со всеми вытекающими последствиями.:cowboy:

 

Ну или штраф...... Это уже на ваше усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В приписном написано, что в течение 2недельного срока необходимо сообщить в военкомат, что я сменил место жительство.. Район я не менял, остался в том же военкомате, но им ничего не сообщил. Что это может за собой повлечь?

Расстрел, ну если суд рассмотрит смягчающие обстоятельства, то может быть расстрел заменят пожизненным сроком.Но такие случаи обычно очень редки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В приписном написано, что в течение 2недельного срока необходимо сообщить в военкомат, что я сменил место жительство.. Район я не менял, остался в том же военкомате, но им ничего не сообщил. Что это может за собой повлечь?

 

Ничего, при прописке тетя паспортитска сообщает в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В приписном написано, что в течение 2недельного срока необходимо сообщить в военкомат, что я сменил место жительство.. Район я не менял, остался в том же военкомате, но им ничего не сообщил. Что это может за собой повлечь?

Если серьёзно, то ничего не будет!!!

Просто заплатите штраф 500 руб.

Но это если только РВК Вас найдёт, а искать он будет Вас по вашему старому адресу.Бывало, что людей по старому адресу искали до 27 лет, а дальше они приходили в РВК за военным билетом, и платили штраф.

Но с некоторых даже штрафа не брали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидас, не вводите человека в заблуждение и почитайте статью 21.5 коап.

 

lawson, максимум - штраф 500р

 

Это вы не вводите человека в заблуждение, штраф по этой статье могут выставить только в течении 2 месяц после совершения правонарушения. Пишу понятней: Если вы прописались на новое место и после этого момента пришли в воекомат через 3 месяца и один день, то это действительно нарушение ст.КоАП 21.5, но нарушение по этой ст. является недлящимися и постановление о АП не может быть вынесено по истечению 2 месяцев, в связи с чем вас оштрафовать не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В приписном написано, что в течение 2недельного срока необходимо сообщить в военкомат, что я сменил место жительство.. Район я не менял, остался в том же военкомате, но им ничего не сообщил. Что это может за собой повлечь?

 

Административная ответственность за нарушение правил воинского учета - штраф до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидас, где я написал не правду ?

 

Оштрафовать за несообщение по ст.КоАП 21.5 не возможно из за казуистики нашего законодательства.

Могут только паспортистку из ЖЭУ оштрафовать, но это нас естетсвенно не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидас, согласно п. 2 статьи 4.5. КоАП, административные правонарушения по статьям 21.5. и 21.6. являются длящимися и, начинают исчисляться со дня их обнаружения, т.е. они не имеют срока давности до наложения наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fesd вот эта статья, но того что вы бы хотели в ней видеть нет.

 

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

 

Федеральным законом от 24 июля 2007*г. N*210-ФЗ в часть*1*статьи*4.5 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.

4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, а вот где точно узнать является ли 21.5 длящимся? Одни пишут, что является, другие - нет.

Правонарушение длится до тех пор, пока не окончено противоправное действие или бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получается если я не сообщал что сменил место жительства, то я совершил длящееся правонарушение согласно 21.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите что нужно для смены места жительства(не регистрация), человек готовый меня "принять" есть! Можно ли обойтись только заявлением? Разъясните плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите что нужно для смены места жительства(не регистрация), человек готовый меня "принять" есть! Можно ли обойтись только заявлением? Разъясните плз

Это и есть регистрация по месту нахождения. Её нужно всёравно регистрировать в гос. органе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть временная, а есть постоянная НО все же регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...