Перейти к содержанию

s сколиоз- 2ст/подскажите по диагнозу


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Самостоятельно сделал снимки гр. отдела позвоночника в двух проекциях - стоя сбоку и стоя сзади(или спереди?)

и врач поликлиники мне их расчертила, ничего особо не выдумывая

 

Написала она следущее:

 

"отмечается s образное искривление оси с верхней левосторонней дугой (th4-th8), угол отклонения от вертикали 15градусов и нижней правосторонней дугой th8-L, угол отклонения от вертикали 12градусов...

Определяется ротация тел th4/9. Снижена высота дисков(перечислены парами th с 5-6 по 9-10). Опеределена неровность, волнистость замыкательных пластинок тел позвонков (перечислены с th7 по th10) за счет множественных мелких грыжевых узлов. Усилен физиологический кифоз за счет клиновидности тел th7, th9

Заключение:

s-образный сколиоз 2ст по Чаклину. Распространенный остеохондрох. Последствия остеохондропатии тел th7, th9"

 

Как я понял при знакомстве с форумом сейчас, сделал снимки не в той проекции((

Подскажите, пожалуйста, что мне светит в военкомате с таким диагнозом и расчерченными снимками гр.отдела в проекции сбоку и сзади? Добавлю, что снимки сделаны без особых извращений и спина у меня действительно ужасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов, что у Вас и имеется.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Военкоматы, как правило, требуют выполнять снимки лёжа. Но думаю, что и лёжа у Вас вполне может сохраниться 2-я степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете, нет ли каких-то нюансов при снимке лежа, при которых мою вторую степень могут превратить в менее серьезную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас насильно будут выпрямлять на столе, то могут и уменьшить градус.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Моего товарища забрали в армию в конце июня. После трёхнедельного там пребывания всё и началось. Сначала было рожистое воспаление на правой ноге 1,5 месяца, рентген показал что кости целые. потом когда нога опухла думали что тромбофлебит, кололи гепарин, после 1,5 месяцев лечения отправили в часть, 3 дня он походил в тапочках, без особых нагрузок, нога снова распухла. Отправили в госпиталь, поставили диагноз посттромботическая болезнь, 3 недели кололи гепарин. Отправили на уздс. Оно ничего не показало. На ноге сохраняется отечность, боль в ноге и на коже темное коричневое пятно.теперь думают что это после рожистого воспаления последствия остались. Категория годности была "А". Как быть теперь. Что ему светит??? подскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны направить на ВВК, после которого будет приниматься решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...