Перейти к содержанию

выписка


Гость антоша

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Хочу задать такой вопрос,может кто знает.Мне нужно выписаться из квартиры,и прописаться в другом районе,могут ли возникнуть какие либо проблемы в паспортном столе,если я уклоняюсь от службы в армии.Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут возникнуть. Но если Вы убываете на срок более 3-х месяце Вам не имеют права препятствовать в выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую дать нотариальную доверенность на право представлять интересы в ВК. Если Ваше дело не передали в прокуратуру по факту уклонения от призыва на военную службу, то смело можете идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить проверенную мной схему про "потерянное приписное". Говоришь "с учета снялся, при переезде потерял приписное".

Тебя без проблем ставят на учет и заводят новое дело.

Хотя конечно, если это все в одном городе, то могут и позвонить в старый ВК, проверить инфу. Если же из другого города, то никуда никто звонить не будет.

А вообще, если есть время и желание, лучше пободаться с ПС, их требование получить разрешение в ВК - незаконно! ПРоцедуры снятия-постановки на рег. учет никак не связаны с военным учетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен. Недавно столкнулся с этим.

Постановление правительства от 17.07.1995 г. №713 не требует при регистрации по месту пребывания либо по месту жительства документа воинского учета, но

Совместный приказ МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 366 МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 789 ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА N 197 ПРИКАЗ от 10 сентября 2007 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

говорит об обратном. Хотя в суде можно бить на то что ПП имеет большую юридическую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по выписке: собираюсь уезжать в другое государство, скорее всего на ПМЖ (постоянное жительство), с вероятной сменой гражданства.

Правильно ли я понимаю, что мне все равно придется сначала сняться с учета по месту регистрации? Необходимо ли и какую предъявить причину в случае, если поинтересуются, зачем я снимаюсь с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны сняться с в/у если убываете на новое место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, поэтому ничего не нужно им объяснят и доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета осуществляется по письменному заявлению гражданину, где должна быть указана причина снятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет, у военкомата есть бланки, где указывается причина снятия с В/у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер!

 

Случилось-таки, уехал в другое союзное государство, меняю российское гражданство на местное. По уезду еще не было мысли о смене гражданства, решился, уже находясь не в России. Как следствие, с учета воинского не снимался, но на днях будет выдана справка о смене гражданства и лишении российского ):

К счастью, российский военный билет (даже по здоровью) тут действует, и его готовы засчитать. Надо будет встать на воинский учет в местном военкомате. Все, как обычно.

 

А теперь вопрос: можно ли запросить снятие с учета и дело из Санкт-Петербурга (и области)? Например, через посольство РФ или же такие запросы могут делать сами военкоматы?

Постоянной прописки на территории РФ не имел, жил по временной регистрации. По ней же приходилось становиться на учет, сначала в Выборгском районе С-Пб, затем в Гатчинском районе ЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Случилось-таки, уехал в другое союзное государство, меняю российское гражданство на местное. По уезду еще не было мысли о смене гражданства, решился, уже находясь не в России. Как следствие, с учета воинского не снимался, но на днях будет выдана справка о смене гражданства и лишении российского ):

К счастью, российский военный билет (даже по здоровью) тут действует, и его готовы засчитать. Надо будет встать на воинский учет в местном военкомате. Все, как обычно.

 

А теперь вопрос: можно ли запросить снятие с учета и дело из Санкт-Петербурга (и области)? Например, через посольство РФ или же такие запросы могут делать сами военкоматы?

Постоянной прописки на территории РФ не имел, жил по временной регистрации. По ней же приходилось становиться на учет, сначала в Выборгском районе С-Пб, затем в Гатчинском районе ЛО.

Российские ВК такие запросы выполняют, а вот выполняют ли такие запросы ВК данного государства нужно узнавать на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо большое! Буду узнавать уже по факту получения гражданства и посещения военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо большое! Буду узнавать уже по факту получения гражданства и посещения военкомата.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...