Перейти к содержанию

Help


Гость kokig

Рекомендуемые сообщения

мне 17 лет, я забрал документы из МАИ, 18 исполнится 20 июля, если я поступаю в ВУЗ то я не получаю отсрочку, явиться в Военкомат мне надо только в октябре 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 17 лет, я забрал документы из МАИ, 18 исполнится 20 июля, если я поступаю в ВУЗ то я не получаю отсрочку, явиться в Военкомат мне надо только в октябре 2008

 

Вы получите отсрочку по обучению. Правом на отсрочку по обучению Вы ещё не пользовались. Так что Ваша единственная отсрочка ещё целая и невредимая.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв граждан на в/с только с 18 лет. И отсрочки предоставляются только с 18 лет. Когда проступите в ВУЗ, отнесете справку в ВК с учебы и Вам оформят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отсрочка действует с момента призыва ?

 

Что??? Вопрос плохо ясен.

 

Отсрочка будет действительна а)с момента наступления призывного возраста; б)с момента появления оснований для отсрочки.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я мне исполнилось 18 а я еще не закончил учиться, отсрочка уже начинает действовать?

 

Да, если Вам исполнилось 18, а Вы ещё учитесь, то отсрочка начнёт действовать.

 

П.С.Вы ведь не про школу сейчас?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не про школу...спасибо...

а можно у Вас узнать, когда летний призыв? а то мне на повестке написали явиться 16 мая..по вопросам "рпк" вроде же в мае и начинается привыв боюсь что заберут, и доучиться не дадут :crybaby:

 

еще вопросик: если мне все же удастся поступить в ВУЗ, мне этот ВУЗ даст вторую отсрочку?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не про школу...спасибо...

а можно у Вас узнать, когда летний призыв? а то мне на повестке написали явиться 16 мая..по вопросам "рпк" вроде же в мае и начинается привыв боюсь что заберут, и доучиться не дадут :crybaby:

 

еще вопросик: если мне все же удастся поступить в ВУЗ, мне этот ВУЗ даст вторую отсрочку?

 

заранее спасибо

 

 

Весенний призыв с 1 апреля по 15 июЛя.

 

Если Вам всё же удасться поступить в ВУЗ, то 2 отсрочку Вас всё равно не предоставят, т.к. с 1.01.2008 года законом предусмотрена только одна отсрочка по обучению.

 

П.С.Всегда пожалуйста!:)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не про школу...спасибо...

а можно у Вас узнать, когда летний призыв? а то мне на повестке написали явиться 16 мая..по вопросам "рпк" вроде же в мае и начинается привыв боюсь что заберут, и доучиться не дадут :crybaby:

 

еще вопросик: если мне все же удастся поступить в ВУЗ, мне этот ВУЗ даст вторую отсрочку?

 

заранее спасибо

 

Доучиться Вам дадут (если отсрочку не оформляли, возьмите справку с места учебы и отнесите ее в ВК).

 

Отсрочки дает не учебное заведение, а закон. Сейчас есть право только на одну отсрочку, которое Вы используете, чтобы сейчас доучиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...