Перейти к содержанию

СТРАННАЯ ИДЕЯ!!!


Рекомендуемые сообщения

Странная идея появилась у меня!!!

Был сегодня в паспортном столе. Там на стенде по поводу обмена паспорта висит что-то типа памятки с таким содержанием: "...паспорт подлежит объмену в случае изменения ф.и.о.,пола,даты рождения...". С полом то все более менее ясно, а вот как можно поменять дату рождения? Так было бы классно, мне до 27 лет не достает 2-х лет!

Кто знает какими законами это все регулируется?

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полом то все более менее ясно, а вот как можно поменять дату рождения? Так было бы классно, мне до 27 лет не достает 2-х лет!

Ха, прикольно :biggrin:

Возможно, ты нашел лазейку для всех призывников :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Этого нужны веские основания!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Этого нужны веские основания!

 

Например программа защиты свидетелей.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Этого нужны веские основания!

 

а нежелание попасть на скотобойню - помоему вполне везкое основание :596:

гы. а ваще прикольно. каждый кому стукнуло 17, идет и меняет возраст на 27 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет смены даты рождения, у меня у отца такая ситуация -- в свидетельстве о рождении стоит одна дата, а в паспорт поставили на месяц позже. Далее, при замене паспорта ставили дату из "предыдущей версии" -- он не занимался вопросов корректировки этой даты на основании свидетельства о рождении, но мог бы.

 

Я думаю, это по этому направлению возможность. Т.е. малоперспективная и действительно, требующая веских оснований.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не столько основания, сколько веские док-ва того, что это должно быть сделано. например должны быть предъявлены свидетели того, что Вы родились в далекой деревне с помощью бабки-повитухи и пока Ваш отец (он ведь был очень рад Вам и поэтому радовался как настоящий русский :) добрался до какого-либо органа управления и зарегестрировал факт Вашего рождения (а в свидетельстве зафиксировали дату вашего рождения датой, когда до них добрался радостный папаша), прошел такой-то срок... как раз ровно столько, что бы Вам сейчас уже было 27 :) - вот если подобное докажите, то наверно да, в паспорте могут изменить дату...

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ведь для того чтобы сменить Ф.И.О. веские основания не нужны, по желанию. Дата рождения - это же такая же характеристика человека.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ведь для того чтобы сменить Ф.И.О. веские основания не нужны, по желанию. Дата рождения - это же такая же характеристика человека.

 

Ошибаешься, наступление определенного возраста влияет на правовой статус гражданина (смена имени не меняет его правового статуса) например:

 

18 лет совершеннолетие

21 год минимальный возраст кандидатов в депутаты

25 лет минимальный возраст судей

35 лет минимальный возраст кандидатов в президенты

55 или 60 лет общий пенсионный возраст

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет совершеннолетие

21 год минимальный возраст кандидатов в депутаты

25 лет минимальный возраст судей

35 лет минимальный возраст кандидатов в президенты

55 или 60 лет общий пенсионный возраст

Забыл 17 и 27 лет добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, (не знаю чем подтвердить на 100%) - такие вещи, как изменение даты рождения - делаются только по решению суда. И чем именно вы убедите суд, что вы родились не тогда когда записано, - ваше дело:) свиделели или все что угодно. Это на случай ошибки тех кто может быть неправильно оформил свиделтельство о рождении и т.п.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да кстати... кстати необязательно же сиськи отращивать и отрезать конец... просто чисто сменить пол??? ха ха ха!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дедушки была такая история. Когда меняли паспорта на новые, ему было лет 60, в графе пол поставили "жен". Он плюнул на это и не стал идти менять. Так еще 10 лет официально был женщиной.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...