Перейти к содержанию

Проигнорировали диагноз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Есть подтвержденный диагноз гипертенизвно гидроцефальный синдром+артериальная гипертензия(выписки как из больницы в которой лежал дважды, так и от кардиолога) также нахожусь на учете у невропатолога

 

Последний раз был в военкомате в весной этого года, тогда дали отстрочку на 6 мес

Сегодня пришел по повестке, прошел мед комиссию и мне выдали на заполенение акты на постконтузионный синдром и астено невротический синдром, о которых нигде вообще не написано, не в мед карточке не в выписках.

Следовательно невролог военкомата сам придумал мне диагноз.

 

Подскажите как быть в этой ситуации?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование, можете оспорить решение о направлении на обследование или можете пробовать отказаться от медицинского вмешательства и добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов (но это также судебная перспектива).

 

Кроме того можете обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете письменно обратиться к председателю призывной комиссии или к нач. ВК (он же зам. председателя ПК) и потребовать вручения направления на доп. обследование с актами по имеющемуся заболеванию, наличие которого подтверждено мед. документами. И отказаться от обследования по несуществующему заболеванию. Также надо указать, что врач при проведении мед. освидетельствования не имеет права постановки диагноза, что и было сделано в Вашем случае.

И надо готовиться к началу психологического давления и всевозможным препятствиям со стороны военкомата.

Если есть уверенность в непризывном состоянии здоровья, то наиболее быстрым решением будет обращение с жалобой в ПК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где можно ознакомиться о форме для заявления подачи в ВК, для требования выдачи мне акта на доп.мед.освидетельствования?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел по повестке, прошел мед комиссию и мне выдали на заполенение акты на постконтузионный синдром и астено невротический синдром, о которых нигде вообще не написано, не в мед карточке не в выписках.

Следовательно невролог военкомата сам придумал мне диагноз.

 

Почему вы сразу утверждаете, что невролог военкомата придумал диагноз?

Вы пишете, что вам ранее установили "гипертензивно-гидроцефальный синдром", так? Так. Для развития данного синдрома должна быть какая-то причина. Она установлена?

Очень часто такой причиной является травма головного мозга, полученная как в процессе родов (натальная травма), так и травмы, полученные в течении жизни (сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга). Псоеследствия таких травм предусмотрены статьей 25 Расписания болезней.

Вам выдали направление на обследование по поводу постконтузионного синдрома, и если у вас в анамнезе были травмы, то особого противоречия в действиях невролога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где можно ознакомиться о форме для заявления подачи в ВК, для требования выдачи мне акта на доп.мед.освидетельствования?

Заранее благодарю.

Здравствуйте. Пишется в свободной форме с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие заболевания.

На форуме можете пробовать найти подобные образцы воспользовавшись поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псоеследствия таких травм предусмотрены статьей 25 Расписания болезней.

 

Извините за огрехи в тексте. Правильно - "последствия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас в анамнезе были травмы, то особого противоречия в действиях невролога нет.

Я бы написал, что вообще нет противоречий, поскольку врач не ставил диагноз, а направил на обследование с целью выявления первопричины и указал свои подозрения на них. Вполне правомерное действие с его стороны.

А призывники, не обладая профильным образованием, часто путаются и бесцельно тратят время, пытаясь оспорить то или иное действие, когда на самом деле это действие может сыграть на их стороне.

Иное дело, если в направлении указано заболевание не подпадающее под расписание болезней, но это иная история и реакция на это должна быть несколько иного плана.

Моё личное мнение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Очень требуется помощь форумчан.Сегодня был на мед. освидетельствовании в ВК. Хирург выписал направление на доп. обследование по плоскостопию 3-й степени. Главврач мед.комиссии отказал предоставить акты на основании того,что рентген снимки стоп были сделаны не в мед. учереждении с которыми ВК заключил договор. Выписали направление на рентген стоп без выдачи акта.Подскажите пожалуйста нужно ли мне делать рентген без акта, и если главврач не прав, на какую статью закона ссылаться для дальнейшего разбирательства с ВК? На снимке 160 угол одной стопы.

Заранее благодарен.Следующая повестка на 25.12.15 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

 

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

http://www.prizyv.net/zakon/instr1/4/

 

Если получить Акты все равно не получается можете пройти обследование по направлению без Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...