Перейти к содержанию

Неправомерные действия -что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

коротко история:

пришла повестка на медосмотр, я знаю, что у меня плохое зрение -сходил проверил в МНТК им.Федорова. выдали справку, в которой указано, что зрение на -6,25 и -5,75. сделал ксерокопии и выслал председателю коммиссии.

на медосмотре ВК направлили в поликлинику СибВО. Встретили со словами "мальчик, ты все равно пойдешь в армию" - я усомнился в беспристрасности диагностики (0,25 для меня принципиально как вы понимаете). Написал заявление на имя начальника кл-диагност.центра, в котором прошу заполнить акт на основе имеющейся справки (МНТК- гос.специализированное учреждение, никого лучше в городе нет, справка реальная моя). Врач сказал -я не верю этой справке, идите в САЛОН ОПТИКИ, по адресу.......сказал УСТНО.

 

действия как я понимаю не правомерные? направать в салон оптики, которое даже не является лечебным учреждением!

 

далее, думаю хорошо, сделаю вам новую справку. пошел в клинику - там выдали распечатку из аппарата (бумажка, без указания ФИО, названия клиники и прочее) с результатом -6,24. ЧТД.

 

пошел обратно в кл-дианг.центр. с справкой из МНТК, новой бумажкой, заявлением... канцелярия закрыта - заявление отдать не могу. начальника нету....

 

посоветуйте, что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, в каждом субъекте РФ существует перечень мед. учреждений, в которых обследуются призывники по направлению РВК. Если то место, где Вас обследовали, ним не относится, Вам стоит указать на это Вашим оппонентам. Далее - в зависимости от их действий, если решат, что Вы годны - обратиться в суд, тем более, есди вы уверены, что у вас действительно -6,25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Окулист из кл-диагност поликлиники на направлении таки написала "необходимо обследование в стационаре". пошел в Вк - там дали направление в окружной военный госпиталь. где и проверяюсь уже неделю. Да, под закапыванием атропина и витаминов в течении 3-х дней, зрение мне "поправили".

Ну нереально же в армии капать и потом ходить с нарк с расширенными зрачками. Можно ли в суде оспорить что я годен по результатм с закапыванием атропина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо уточнть на нашем медцинском форуме, формулировку дагноза, а также методы диагностирования того или иного заболевания. Если Ваше заболевание подпадает под кат. "В" - стоит обратиться в суд оспорить не только решене ПК, но и закючение о годности к военой службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...