Перейти к содержанию

экстрасистолы


Рекомендуемые сообщения

Не раз видел, что экстрасистол в сутки должно быть больше 720, а в час 30. А откуда такие цифры? У меня наджелудочковых 1800, аллоритмия, пмк, ГБ 1ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По ГБ вам положена категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но она впервые выявлена, а по экстрасистолии мне уже давали полгода отсрочки весной 2014, были частые, одиночные и парные 14000 нжэ, а сейчас в акте частая одиночная, в т.ч. блокированная экстрасистолия, аллоритмия, пмк 1ст (диагноз аритмолога). В смаде были замечена и бигеминия (140), и тригеминия (170), но в акте не указано это. Я сказал терапевту в военкомате, чтобы перед отправлением дела в область указали ст.43 и ст.42(в) расписания, можно ли меня к ней отнести? По ней вб же сразу положен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годность к военной службе при данной патологии определяется по статье 42 Расписания болезней.

Я сказал терапевту в военкомате, чтобы перед отправлением дела в область указали ст.43 и ст.42(в) расписания, можно ли меня к ней отнести?

Так вот для пункта "в" необходим первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.

То есть нужно как минимум либо пролапс + стойкие нарушения ритма сердца, проводимости либо проланс + сердечная недостаточность II ФК.

Стойкие нарушенияя ритма сердца и проводимости - длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющиеся после прекращения лечения. Подозреваю, что нарушения у вас не только не стойкие, но их вообще "вылечили". А ФК у вас первый. Так что придется ждать списания по ГБ.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...