Перейти к содержанию

Военный билет или приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сейчас на руках приписное свидетельство ( годен к службе ) и военный билет ( ограничено годен в военное время ) . В 18 лет я военный билет купил ( точнее родители ), а приписное осталось на руках . Был глуп , родители боялись отправить в армию , да я и сам не желал ( в то время Украинская армия , сейчас РФ - Крым ) . Я хочу пойти по контракту в МВД войска ( берут туда тех кто отслужил или тех кто закончил ВУЗ - я закончил ВУЗ ) , но у меня военный билет с группой "В". Нужно собирать документы и сдавать копию военного билета или приписного ( кто не служил ). Могу ли я сдать приписное свидетельство , где я годен ? Или они проверят дело в военкомате ? Что мне делать в этой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. О Вашей категории годности станет известно, поэтому представлять приписное, которое у Вас должны были изъять когда выдавали военный билет, не следует, прикладывайте копию военного билета, если вопрос в категории годности, то ее можно изменить, если состояние здоровья улучшилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один нюанс. Поскольку дело было в ином государстве с военным билетом, то теперь он неактуален. Поскольку с некоторых пор лица, прошедшие воинскую службу в иностранном государстве не освобождаются от таковой в России.

В любом случае, требуется пройти мед. освидетельствование на основании Российского законодательства и на основании этого установят категорию годности. Не секрет, что критерии при этом у разных стран отличаются.

Учитывая, что дело происходит в Крыму, военкомат остался прежним и все личные дела сохранились, поэтому при наличии ВБ будет неразумно заострять внимание на приписном. Но многое зависит от грамотности тех, кто делал ВБ, могут возникнуть неприятные вопросы, правда не думаю, что по факту уклонения в ином государстве в России будут применять меры наказания, но это сугубо личное мнение. Модераторы коллегии более компетентно эту ситуацию оценят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я бы явился в военкомат со словами "Все документы утеряны" и посмотрел что сотрудники в личном деле накопают. Ибо покупка военного билета в Крыму (суть бывшая территория Украины) могла означать что угодно. Возможно и дела-то нет в военкомате, а тогда призыв.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...