Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день. (если ошибся веткой форума - просьба перенести в соответствующий раздел, не смог найти подходящего)

 

В марте мне исполняется 27 лет (быстро время летит).

 

Была целая котовасия (мои старинные темы здесь) с военкоматом (Митинским), с 2008 года (я получил ВО) мне присылали повестки, я честно ходил (у меня проблемы с желудком - язвенная болезнь) и по направлению военкоматов "лежал" (сдавал анализы и уезжал на работу, вечером возвращался) по 1-2 недели в станционарах. Каждый раз комиссия давала отсрочку на 6 месяцев по причине того, что болезнь в состоянии обострения. После 3 раза мне надоело (я переругался со всеми, включая начальника военкомата) и с тех пор, т.е. конца 2009 - игнорирую все, что мне присылают (те повестки, где я ставил подпись - являлся). Я по адресу регистрации не живу - там родители (вынимают повестки, раньше они их пачками запихивали; потом уведомления с почты, сейчас придумали по утрам и ночам автоодозвоном тревожить, но городской телефон мы выключили на входящие :) мобильные - наше все). Болезнь я лечу, бывают обострения - все фиксируется в медкартах и различным медучерждениях. Преамбула завершилась.

 

Вопрос - по достижении 27 лет, я могу пойти в военкомат и затребовать выдать мне военный билет или там есть какие-нибудь нюансы? (потому как я слышу информацию, типа: "на следующий день после ДР с перегаром шёл и забирал военный билет" - мне кажется это фантастикой).

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на нашем форуме множество подобных тем. По достижению 27 лет в Вашем случае, если не было вынесено решение о зачислении Вас в запас и Вы не являлись без уважительных причин в овк, в Вашем военном билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на нашем форуме множество подобных тем. По достижению 27 лет в Вашем случае, если не было вынесено решение о зачислении Вас в запас и Вы не являлись без уважительных причин в овк, в Вашем военном билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

 

Ксения, спасибо за информацию.

 

Логичный вопрос - что мне необходимо сделать? Что будет означать эта отметка? Мне ВБ не нужен. Хочу получить его для галочки, чтобы этот вопрос потом как-нибудь не стал камнем преткновения в каком-нибудь вопросе.

 

Ознакомился с темами (похожими) - везде говорится о том, что могут потребовать объяснений и выписать штраф в 500 руб. РФ (кстати, за что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такая запись Вам грозит запретом на работу в гос.и муниципальных службах.

 

Ознакомился с темами (похожими) - везде говорится о том, что могут потребовать объяснений и выписать штраф в 500 руб. РФ (кстати, за что?)

Штраф-это еще меньшее из зол что Вам могут вменить за нарушение воинского учета. Ознакомьтесь с КоАП РФ и Постановлением Пленума ВС РФ №3, который как никто раскрывает все вопросы по поводу уклонения от прохождения военной службы и ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований
так у него проблемы со здоровьем, разве на это надавить нельзя?? Военкомат ведь его сам несколько раз оставлял ( врем. отсрочка)

Лично мое мнение, что лучше не получать этой надписи в билете. Если есть такая возможность (если не прав, поправьте)

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ак у него проблемы со здоровьем, разве на это надавить нельзя?? Военкомат ведь его сам несколько раз оставлял ( врем. отсрочка)

Лично мое мнение, что лучше не получать этой надписи в билете. Если есть такая возможность (если не прав, поправьте)

Давить можно на что угодно, но без решения призывной комиссии о зачислении в запас или подтверждения незаконных отсрочек нет- никто не будет ни в чем разбираться! С 2009 года призывник не является в военкомат-чем не основание не только выдать военный билет по достижении 27 лет со всем известной записью ,но и привлечь к ответственности?!

Никто не спорит, что такой записи лучше не дожидаться и уже сейчас пробовать прояснить ситуацию с решением призывной комиссии. Однако, если в запас не зачислили и не выставили "В" шансов получить военный билет по состоянию здоровья мало, тем более 27 лет исполняется вне призывной период

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить, всмысле стоять на своем. Мол ходил по повесткам, все нормально, давали отсрочки по здоровью, а потом вообще перестал получать повестки, к примеру. Если оспорить эту запись в суде?

Если посещать военкомат так до 27 лет, не бегать от них, оспаривать их решения ( к счастью военкомат почти всегда что-то нарушет) то какая запись будет в 27 лет? С одной стороны не бегал, но и не служил.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будет вынесено заключение, что вы не прошли ВС не имея на то, законных оснований. Данное заключение вы сможете оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить, всмысле стоять на своем. Мол ходил по повесткам, все нормально, давали отсрочки по здоровью, а потом вообще перестал получать повестки, к примеру. Если оспорить эту запись в суде?

Если посещать военкомат так до 27 лет, не бегать от них, оспаривать их решения ( к счастью военкомат почти всегда что-то нарушет) то какая запись будет в 27 лет? С одной стороны не бегал, но и не служил.

 

Если до достижения 27 лет не было установленных законом оснований для освобождения от призыва на военную службу или освобождения от исполнения воинской обязанности, то "запись" в военном билете будет: "не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...