Перейти к содержанию

Справедливо ли поступает военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема: я 1992 года рождения я студент 5го курса университета, еще в школе приходил в военкомат одного района, где мне поставили в приписном "не годен" (бронхиальная астма) это было в 2009 году, больше я там не появлялся до сентября 2013 , в связи с переездом и снятием с учета. Так же я учусь в университете до июне 2014 то есть еще пол года. Вставая на учет в новом военкомате я проходил медкомиссию, прошел всех кроме терапевта, он не стал ставить диагноз астма, т.к. Нету личного дела оно застряло в старом вк. Говорили приходить через месяц, потом еще через месяц, оно все не приходило, а потом позвонили сказали придти. Сегодня я пришел, отправили к терапевту, где она сказала уже поздно ничего она делать не будет и отдала сразу комиссии, спрашивая у комиссии о заключении терапевта, комиссия сказала: уже поздно надо было делать все раньше в старом военкомате, и непонятно что терапевт заключил, но как они сказали медкомиссию мы закрыли и никаких подробностей говорить не будем, мол справка нужна о учебе в институте, которую я дал гербовую не подошла, сказал два часа тебе чтоб взять в универе другую по форме, или Мы тебя записываем в уклонисты, справка делается два три дня, естественно я не успел. Подскажите пожалуйста:

1. Имеют ли они право сделать заключение что я здоров хотя по приписному я не годен и состою на учете у пульманолога?

2. Имею ли я право знать что решил терапевт?

3. Смогу ли я в следующем призыве пройти повторно медкомиссию?

4. Влияет ли отсрочка на конечный результат( Получение военного билета , что я не годен)?

5. Что по поводу статуса уклониста, запишут ли меня в уклонисты за то что я несвоевременно предоставил справку?

Извините за пунктуацию, огромное спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexe7,

или Мы тебя записываем в уклонисты,
У Вас имеются на руках предыдущие повестки с вызовом в отдел ВК? и, имеются ли в них отметки отдела ВК о прибытии в дату вызова?

Подобные отметки были необходимы в первую очередь Вам как подтверждение уважительной причины пропущенных в ВУЗе занятий.

или Мы тебя записываем в уклонисты,
Вы не можете быть "уклонистом" по тому простому основанию, что не подлежите призыву на военную службу. Следовательно, - в Вашем отношении не могут проводиться медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии до истечения срока действия предоставленной ранее отсрочки от призыва по обучению в ВУЗе.

Даже в том случае, если по каким-то причинам подобная отсрочка официально не оформлялась, - Вы также не можете быть причислены к званию "уклонист", поскольку обучаетесь в ВУЗе и имеете ПРАВО на отсрочку от призыва.

Ну, и последнее; Вы не можете быть причислены к уклонистам уже потому, что состоите на воинском учете и проходили медицинское освидетельствование.

они сказали медкомиссию мы закрыли и никаких подробностей говорить не будем,
Сразу в произвольной форме жалобу:

- в прокуратуру (срок призыва до 31.12)

- председателю ПК (призывная комиссия обязана организовать медицинское освидетельствование)

- начальнику отдела ВК

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют ли они право сделать заключение что я здоров хотя по приписному я не годен и состою на учете у пульманолога?

заключение о категории годности выносится по фактическому состоянию здоровья. Если вы представили документы, которые указывают на то, что у вас не призывная категория, а вас признают годным - вы в праве данное решение оспорить.

2. Имею ли я право знать что решил терапевт?

Имеете.

3. Смогу ли я в следующем призыве пройти повторно медкомиссию?

В новый призыв, призывные мероприятия начинаются сначала.

4. Влияет ли отсрочка на конечный результат( Получение военного билета , что я не годен)?

Если вы не годны, вам должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь, скажите еще пожалуйста, с какого числа можно после нового года, просится на повторную медкомиссию? Я же имею право пройти ее заново если в этот раз опоздал(точнее опоздал по их вене)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь, скажите еще пожалуйста, с какого числа можно после нового года, просится на повторную медкомиссию? Я же имею право пройти ее заново если в этот раз опоздал(точнее опоздал по их вене)?

с 1 апреля, поскольку мероприятия связанные с призывом осуществляются в сроки призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexe7,

имею право пройти ее заново
В принципе, с нарушением действующего законодательства (но в результате медицинского освидетельствования заинтересованы Вы) и с молчаливого согласия (для этого необходимо лично к ним обратиться) двух должностных лиц:

начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту и,

врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,

можно до пройти медицинское освидетельствование в сроки работы медицинской комиссии при ППВУ, - с 01.01 по 30.03.

Обратившись к первому - узнаете: все-ли врачи установили категорию годности к военной службе, поскольку эта запись вносится в учетную карточку призывника.

Обратившись ко второму - узнаете (желательно иметь при этом копии медицинских документов): чем вызвано решение терапевта установить категорию годности, отличную от предусмотренной ст.52? (а в статье всего две категории при заболевании БА: "Д" и "В")

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...