Перейти к содержанию

Угрожают штрафом?!


ckorovARM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, полторы недели назад пришла повестка от военкомата о призыве, пришел всех врачей прошел, но психолог направил меня на обследование в Психоневрологический диспансер, могу ли я отказатся от прохождения обследования? и могут ли применить административную или уголовную ответственность(врач в военкомате сказал что мне грозит штраф 80 тыс. рублей если не пройду мед.комиссию в ПНД). Я понимаю что прийти в военкомат я обязан пройти их мед.комиссию а вот обязан ли я проходить диспансер? и чем руководствоваться? кому писать отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы можете официально написать отказ от прохождения дополнительного обследования в ПНД, так как Вас могут заставить его проходить только по решению суда и в случае, если Вы представляете опасность для окружающих. В случае, если Вы не подадите отказ в письменном виде , за не прохождение обследования Вам грозит административная ответственность-штраф до 500р. но при этом данные действия так же могут быть расценены как уклонение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Руководствоваться законом о психиатрической помощи. Вы состоите на учете в ПНД ,обращались к психиатру с жалобами?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На учете не состою, жалоб нету. Хорошо попробуем

вот на этом и основывайтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...