Перейти к содержанию

Прошёл мед.обследование. Возьмут ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил мед осмотр в военкомате 18 марта. Там меня отправили на медобследование (невролог отправил), т.к. у меня эписиндром.

 

Вот результат обследования:

Заключительный клинический диагноз: Резидуально органическое поражение ЦНС. Генерализованный эписиндром в анамнезе (последний приступ от 2002 года), синдром периферической цервикальной недостаточности (остеохондроз шейного отдела позвоночника, умеренные нарушения венозного оттока), Цефалгический синдром (G93.8)

 

Если нужно, могу написать анамнез заболевания, анамнез жизни, общий осмотр и т.д. всё что указано в акте исследования состояния здоровья.

 

Скажите пожалуйста, возьмут или спишут с таким диагнозом?

(Врач в больнице сказал, что не должны взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть все шансы не служить в армии. Жалуйтесь неврологу поликлинике как можно больше и фиксируйте все в медкарте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть все шансы не служить в армии. Жалуйтесь неврологу поликлинике как можно больше и фиксируйте все в медкарте.

 

А по какой статье, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. После того как я отдал доки в военкомат свои по поводу обследования. Через неделю мне сказали что мое дело отправляется в областную комиссию на списание типа я иду. Из этого следует что РВК списал меня по какой-то статье?

На сколько я знаю решение областная должна принять в течении месяца, уже прошло 5 недель, скажите пожалуйста ОНИ мне сообщает, о том что меня списали или нет?

 

Могу ли я сам туда позвонить и узнать? Стоит ли это делать? И скажите пожалуйста, как мне у них об этом спросить? (в РВК)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekzopark, в первую очередь у тебя должна быть призывная комиссия в твоем военкомате и должны сказать категорию годности. потом отправляют документы в областной военкомат, могут вызвать и туда по необходимости. Если прошло уже 5 недель можешь позвонить узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekzopark, в первую очередь у тебя должна быть призывная комиссия в твоем военкомате и должны сказать категорию годности. потом отправляют документы в областной военкомат, могут вызвать и туда по необходимости. Если прошло уже 5 недель можешь позвонить узнать

 

Я 18 марта проходил там мед осмотр, потом меня отправили на обследование. Сейчас документы уже в областной, мне так сказали, что я иду на списание...мне что не дадут ВБ без еще одного медосмотра? Я учусь, у меня отсрочка вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekzopark, в институте учишься очно ?? Пока у тебя действует отсрочка о военнике можешь забыть. Как только закончиться еще раз пройдешь обследование и если подтвердится тогда спишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekzopark, в институте учишься очно ?? Пока у тебя действует отсрочка о военнике можешь забыть. Как только закончиться еще раз пройдешь обследование и если подтвердится тогда спишут

да.очно. Мне главврач из РВК сказала, что в областной подтверждается все и мне сразу выдадут ВБ без всяких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главврач из РВК сказала, что в областной подтверждается все - это наверно только в ХМАО так бывает, в СПб далеко не всегда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главврач из РВК сказала, что в областной подтверждается все - это наверно только в ХМАО так бывает, в СПб далеко не всегда

 

я имею ввиду если в областной меня списывают, то мне ВБ выдадут в РВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду если в областной меня списывают, то мне ВБ выдадут в РВК - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! Такие новости, отец ходил в военкомат, узнавал по поводу меня, ему сказали, что дело моё еще не отправляли в Ханты-Мансйиск, по той причине, что они отправляют только по воде, то есть пока речка стоит - никуда не отправляют дела. Сказали, что сейчас уже будут оформлять, т.к. река недавно пошла. И сказали что результаты будут примерно числа 15-20 июля. Можете разъяснить, что это значит? Это значит, что меня уже по-любому спишут?

P.S. в РВК меня списали. по каким статьям пока непонятно. у меня пока нет возможности съездить в рвк. Чуть позже поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете разъяснить, что это значит? - могу предположить, что с Вашей речки сошёл лёд

Это значит, что меня уже по-любому спишут? - скорее всего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, сегодня позвонили из РВК (главврач), сказала что на след. недели надо съездить в Пыть-ях (окружной военкомат), для подтверждения диагноза, как я понял.

Она объяснила, что у них бывают проверки и некоторых, кого списывают в РВК – отправляют в окружной.

Я у нее узнал по какой статье меня РВК списал – она говорит статья 23 “В”.

Сказала, туда на 1 день съездишь и всё, там сразу и результаты будут в тот же день.

И еще она сказала, что если не съездишь, то могут поставить временно не годен. А так говорит, что должны списать.

Скажите пожалуйста, что мне там нужно делать, дабы подтвердить свою статью?

И еще – 23 В – хорошая статья, в плане не пойти в армию?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что мне там нужно делать, дабы подтвердить свою статью? - представить все свои меддокументы, которые подтверждают диагноз

 

И еще – 23 В – хорошая статья, в плане не пойти в армию? - вполне, самое главное, что все её пункты освобождают от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что мне там нужно делать, дабы подтвердить свою статью? - представить все свои меддокументы, которые подтверждают диагноз

 

И еще – 23 В – хорошая статья, в плане не пойти в армию? - вполне, самое главное, что все её пункты освобождают от призыва

 

Спасибо большое, буду надеяться что всё будет хорошо, в пн сообщу результаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, - пожалуйста

буду надеяться что всё будет хорошо, в пн сообщу результаты!!! - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Рассказываю результаты.

Съездил я на КМО в субъект (на призывной пункт в Пыть-яхе).

Оказывается это называется ЛИЧНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

Прошёл я врача невролога. Долго меня мучал, потом отправил к психиатру, потом снова к неврологу.

Мне такой говорит - "Ну что ставлю тебе 21 статью?"

Я говорю, типа ставь 23в. РВК же 23в поставил. Он чёто мялся. Писал там что-то.

В итоге в акте мед освидетельствования поставил 23в. И отправил к военкому.

Пришёл я к военкому. Он всё глянул, все бумажки. И говорит - "В армию ты не пойдешь".

Поставил порядка трёх печатей на разных бумажках в личном деле.

Он еще такой жесткий был, грубый. Парень один к нему зашёл со мной. Он на него жестко наорал.

Потом как он поставил печати. Я ему говорю - "могу ли я получить копию решения комиссии".

Он говорит, что она будет готова только через 3 дня.

И спрашивает у меня - А что ты переживаешь?

Я говорю - Ну как бы да

Он - говорит, что у меня там всё ЖЕЛЕЗНО, были бы какие то сомнения, то я бы тебя долго мучал со всякими справками.

А я не мог остаться там, сразу надо было уезжать.

В итоге перед уездом со сборного пункта я вызывал такси. Он подрулил ко мне. И в общем хотел до города довести.

Но так как я вызвал уже такси. Он говорит ну добирайся на такси.

 

Да и еще хочу добавить - Он сказал, что мне в августе-сентябре позвонят из моего РВК чтобы я приехал за военным билетом.

Долго почему-то ждать ВБ.

 

Что скажете по моей ситуации? Всё отлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по моей ситуации? - поздравляю

Всё отлично? - однозначно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekzopark, поздравляю!!! Вот видите слова в моем посте #2 подтвердились :)

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятные эмоции всегда кстати

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...