Перейти к содержанию

Вот и мне 27


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 24.10.2012г, мне исполнилось 27 лет,подвернулась новая работёнка, но нужен ВБ, завтра планирую идти в ВК, подскажите как лучше себя вести там, что говорить? предисловие:

В ВК не был с 2003года, повестки за это время приходили раз 5( естественно в них не расписывался )

есть жена и ребёнок(ВК не уведомлял)

и главное в 2011г была смена прописки,т.к мама получила новую квартиру(в том же городе, в том же районе)(ВК не уведомлял)

Помогите советом, как лучше себя повести там, а то у меня уже мандраж начинается)) Буду отписываться до самого конца, до получения красной книжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richka85, Добрый день! Посмотрите сами

Всё вполне доходчиво.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю отчёт как я сегодня сходил в ВК:захожу значит я в кабинет где делают ВБ, говорю:мне нужно оформить ВБ, она: сколько лет

я: 27

она: где был всё это время

я: дома сидел,ждал ваши повестки

она: у нас денег нет на повестки,заплатите штраф 500р(за не соблюдение чето там)

я: давай те сейчас заплачу штраф,(она так обрадовалась,что я сказал сейчас заплачу,готова была ВБ прям сразу сделать))))

У ней не оказалось моего дела,она отправила меня к другой тётке,походу главная, забрал дело без всяких проблем и отдал первой тётке. Она мне всё разжевала и по полочкам разложила как пройти анализы. Сказала ВБ сделаем в янавре т.к подоём документы на месяц вперёд.я говорю: ОТЛИЧНО. Давай досвидания! Время заняло 20мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю отчёт как я сегодня сходил в ВК:захожу значит я в кабинет где делают ВБ, говорю:мне нужно оформить ВБ, она: сколько лет

я: 27

она: где был всё это время

я: дома сидел,ждал ваши повестки

она: у нас денег нет на повестки,заплатите штраф 500р(за не соблюдение чето там)

я: давай те сейчас заплачу штраф,(она так обрадовалась,что я сказал сейчас заплачу,готова была ВБ прям сразу сделать))))

У ней не оказалось моего дела,она отправила меня к другой тётке,походу главная, забрал дело без всяких проблем и отдал первой тётке. Она мне всё разжевала и по полочкам разложила как пройти анализы. Сказала ВБ сделаем в янавре т.к подоём документы на месяц вперёд.я говорю: ОТЛИЧНО. Давай досвидания! Время заняло 20мин

 

Здравствуйте.

 

Согласно ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Исходя из Ваших сообщений, то административного правонарушения в области воинского учета Вы не совершали и привлекать Вас к ответственности нет оснований. Соответственно в случае если должностными лицами военного комиссариата вашего района в отношении Вас будет вынесено постановление о возбуждении административного правонарушения в области воинского учета и Вам будет выписана квитанция об оплате штрафа, данное постановление можно будет оспорить в административном или судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, законотворцы поставили ВК в довольно интересное положение, установив сроки покидания места проживания. Смотрим внимательно.

Покидая место проживания более, чем на 3 месяца и пребывая в пределах России, гражданин совершает нарушение, если не предпримет ряд действий. Но, уехав к бабушке или девушке, например в Украину, сроком на 5 (пять) месяцев не вызывает обязанности таковой.

Призыв вообще-то короче.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, если честно, я не понял что Вы хотели мне этим сказать. Если по поводу прописки, да я менял её год назад.я это тётиньке сказал, в деле всё было карандашом,она старый адрес стёрла и новый написала.

Кстате у меня друг, ему тоже 27 лет, пошел ВК на 2 недели раньше меня, сегодня с ним там встретились, он отдавал документы на ВБ, вот ему она сказала 13 декабря за ВБ приходить) P.S он мне говорил пошли вместе, я очканул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richka85, я не по поводу прописки, а про то, что Вы теоретически могли поехать отдыхать за границу до начала призывного периода, на срок до 6 месяцев. Т.е. у Вас не возникла обязанность сниматься с воинского учёта, а, поскольку Вы убыли до начала, то вот эта норма положения о воинском учёте:

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

неприменима к Вам. Но это опасный путь и нельзя не иметь подтверждения убытию, поскольку подобным финтом можно очень сильно настроить ВК против себя. Без юридической подкованности лучше не использовать такой совет.

И подобное нельзя осуществлять каждый призыв. Тоже могут "неправильно" воспринять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим а зачем мне за границу уезжать? что бы штраф не платить? Не понимаю, что Вы хотите мне донести.Я думаю у меня пока с ВК всё гладко идёт тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richka85, я же написал, что теоретически. Просто поделился одним из вариантов действий при непредвиденных обстоятельствах для призывника, которым Вы не являетесь уже.

Это была реакция на сообщение #5 от sidopavel.

Прошу извинения за лишнюю информацию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 24.10.2012г, мне исполнилось 27 лет,подвернулась новая работёнка, но нужен ВБ, завтра планирую идти в ВК, подскажите как лучше себя вести там, что говорить? предисловие:

В ВК не был с 2003года, повестки за это время приходили раз 5( естественно в них не расписывался )

есть жена и ребёнок(ВК не уведомлял)

и главное в 2011г была смена прописки,т.к мама получила новую квартиру(в том же городе, в том же районе)(ВК не уведомлял)

Помогите советом, как лучше себя повести там, а то у меня уже мандраж начинается)) Буду отписываться до самого конца, до получения красной книжки

 

Добрый день. Смену прописки и не сообщение об этом в военкомат могут расценить как признак уклонения и направить материалы в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё понятно))) надо было просто написать, что это к sidopavel касается. А по теме, уже начал проходить анализы, думаю недельки через 2 ,понесу их в ВК,т.к работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья.!

 

Мне 03.12 исполнилось 27 лет. Т.е. получается я просто иду в военкомат пишу завявление о выдаче в.б. и мне за это ничего не будет? :biggrin: За три года мне приходило мнгого повесток, участковых, якобы письмо с прокуратуры, но мне оно показалось каким-то подозрительным.

ТОчно в военкомате меня не загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно в военкомате меня не загребут?

в армию не загребут. Но вас могут теоретически прищучить за уклонение, если докажут. Если на вас был розыск - тем более. но если вы пойдете в 29 лет (если я не ошибаюсь) то тогда проблем точно не будет.

Т.е. получается я просто иду в военкомат пишу завявление о выдаче в.б. и мне за это ничего не будет?

Вы можете не получать ВБ, если он вам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Usva, при отсутствии неявок по подписанным лично повесткам доказать уклонение крайне сложно. Для этого Вы должны ошибиться и себя оговоритть. Вы жили по месту регистрации, что есть правда, и повесток не получали, что тоже правда.

Почтовый спам не считается надлежащим вручением повестки, то скорее нарушение со стороны ВК в виде ненадлежащего исполнения служебных обязанностей их сотрудников. Если кого и привлекать к ответственности, так это их (я ещё проехался бы по ушам, что их неисполнение обязанностей привело к опорочиванию Вашей чести и достоинство, что тоже может иметь последствия).

Загрести не загребут, но словарный Ваш запас гарантированно пополнится обширными сведениями из области ругани, в т.ч. возможно и матерной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya12 военный билет пусть лучше наэруках будет, вдруг примут закон о призыве до 30 лет, в розыске меня реть ибо сотрудники дпс не однократно тормозили меня за нарушение пдд.

Лиахим спасибо, выглядит не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, если принимают поправки об увеличении призывного возраста, то что будет с теми, кто уже достиг 27 лет? как то это не ясно, вроде закон ен имеет обратйной силы, мне, например, на этой неделе исполняется. Ведь, даже если военник не получать, формально я ж призыву подлежать уже не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Сегодня я второй раз ходил в ВК со всеми анализами и справками, пришёл значит к той тётке,который платил штраф(500р), сказал всё прошёл, она мне дала (бегунок) они так называют обходной лист на МК, прошёл его за 15мин,потом к глав врачу,он всё расписался поставил печать и на писал что,годен по состоянию здоровью. Я значит опять к тётке, со всеми справками с бегунком,фото 2шт,она записала всю необходимую информацию обо мне и назначила дату когда прийти за ВБ(24 января 2013г) т.к по её словам время всё забито, ну да ладно, самое главное что процесс почти закончен.Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе чувак, мне это все только предстоит, что то страшно идти в военком! учитывая всю мою историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже трёсся перед походом в ВК,т.к начитался здесь всякой ереси, на воображал себе фиг пойми что(у меня же прописка менялась,появилась жена и ребёнок), а когда первый раз пришёл, понял, что им вообще по х.. на тебя, быстрее дадут ВБ и им спокойней станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, если видят, что дохлый номер, то особо не станут цепляться. Им тоже ни к чему лишние заморочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, если видят, что дохлый номер, то особо не станут цепляться. Им тоже ни к чему лишние заморочки.

Да у меня просто не обычная (как мне кажется) ситуация, я тут недавно тему создавал. А почему, я думал, что им хочется портить нервы и кровь посворачивать, ну на худой конец поугрожать хотя бы сборами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте господа! Всё я получил заветную красную книжку, можете меня поздравить)))) в процессе получения не возникло ни каких неприятностей, пришёл, расписался, забрал и ушёл. Всё я отмучился. Желаю Всем по быстрее отмучиться и тоже получить ВБ, всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 9 минут

Хотел вопрос задать ещё: что означает в ВБ, Категория запаса 2, группа учёта РА, состав солдаты, ВУС 971664А ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...