Перейти к содержанию

Не знаю что делать подскажите!


Ramzess411
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, утром 8.06.12 ко мне пришли участковый и подполковник с военкомата и забрали на прохождение мед. Комиссии в военкомат.После мед. Комиссии мне дали направления,но направления по моим жалобам например: на боль в спине, головные боли не дали(сделать рентген и т.д.). В тот же день я поехал с каким, то офицером с военкомата в поликлинику за анализами по направлениям .Все анализы сделали,кроме ЭЭГ(сказали что ЭЭГ будет 15ого).В итоге с не полными анализами дали категорию годен с незначительными отклонениями и дали повестку на военную службу на 16.06.12..Сегодня опять ходил в военкомат хотел получить копию ВВК ее не дали сказали, что в областной комиссии только дадут ,если посчитают нужным и приостановить дело тоже они не могут мол мы всего лишь районный военкомат ,а не областной.

1)Правда ли ,что районный военкомат не может дать копию ВВК?

2)Как обжаловать решение мед комиссии?

3)Правду ли сказали, что окончательное решение на областном ведь в повестке написано для прохождении военной службы т.е. уже все поздно что то делать или я не прав?

4)Что лучше сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Призывная комиссия района обязана выдать копию принятого решения по устному требованию гражданина. Заключение о годности и решение призывной комиссии могут быть оспорены в вышестоящую ПК и в судебном порядке. Решение о призыве принимает именно районная призывная комиссия, призывная комиссия субъекта федерации может его отменить, приняв иное решение, или утвердить. Обжаловать необходимо именно решение районной призывной комиссии. Вам следует обратиться в призывную комиссию с заявлением о выдаче копии принятого в отношении Вас решения, а также в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Призывная комиссия района обязана выдать копию принятого решения по устному требованию гражданина. Заключение о годности и решение призывной комиссии могут быть оспорены в вышестоящую ПК и в судебном порядке. Решение о призыве принимает именно районная призывная комиссия, призывная комиссия субъекта федерации может его отменить, приняв иное решение, или утвердить. Обжаловать необходимо именно решение районной призывной комиссии. Вам следует обратиться в призывную комиссию с заявлением о выдаче копии принятого в отношении Вас решения, а также в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии.

 

Подскажите пожалуйста разве данный образец подойдет в моем случае http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Приложение:

 

Копия настоящего заявления – 6 экз.;

Квитанция госпошлины;

Копии медицинских документов – 6 экз.;

Копия заявления о выдаче выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ и копии решения призывной комиссии Санкт-Петербурга – 6 экз.;

Копия описи вложения в ценное письмо – 6 экз.;

Проект запроса суда – 7 экз.

Из данного списка будет только копия настоящего заявления ,квитанция госпошлины и все,обязательны ли все эти приложения в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Вам необходимо оспорить решение районной призывной комиссии.

В Вашем случае все указанные приложения не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...