Перейти к содержанию

Отсчрока по потери кормильца,и за опекунством матери.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такая отсчрока?

Недавнно умер отец. Я один ребенок в семье. У мамы 3-я группа инвалидности. Могу ли я я рассчитывать на отсчрочку? Если да,то на сколько она дается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Извините, я далек от дел юридических и правовых,но вот хотелось бы узнать про "Полное государственное обеспечение"- Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища).

 

Примерно зная что ,можно оформить отсрочку лишь если мама,в моем случае имеет инвалидность 2-ой группы?

И на какой срок даётся отсчрока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что на весь период нуждаемости в постоянном уходе пока ситуация не изменится. После достижения 27 лет вы будете освобождены от призыва в связи с достижением не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степанов Артём,Может вы мне подскажите ,какую группу инвалидности должен иметь человек в этой ситуации чтобы была отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие инвалидности может не повлиять на получение указанного заключения МСЭ.Даже 1 группы.

По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...