Перейти к содержанию

Самодеятельность сотрудников ВК


Hitrec

Рекомендуемые сообщения

25 ноября прошел МедКомиссию, поставили Б-4, и на ПК признали годным, вручили повестку на отправку 29 ноября. На моё устное несогласие и требование в письменном виде предоставить копию решения комиссии предложили пройти комиссию в областном ВК (КМО кажется называется), выдали повестку на прохождение этой комиссии 28 ноября.

 

28 ноября прошел КМО, просмотрев в личном деле все заключения врачей увидел только Б-3 и Б-4 от двух, от остальных категория А.

На месте получил повестку на 29-е снова на районную ПК только днём.

Итого 2 повестки: одна на утро на отправку и вторая на ПК на 14:00.

 

Не долго думая в тот же день подаю заявление в суд для обжалования решения о мем призыве, в котором указываю свои 2 непризыввных диагноза которые врачи военкомата проигнорировали, в то время как врачи других мед учреждений подтвердили.

Заявление принимают в районном суде со всем комплектом мед. документов, повестку на отправку использую как основание для обжалования.

 

В тот же день вечером по почте отправляю заказное письмо с уведомлением с копией заявления в суд и печатью приемной суда.

 

на следующий день

29 ноября прихожу к 14:00 по второй повестке на ПК, поднимают мое дело и спрашивают почему не пришел на отправку, ответил что вы мне сами дали повестку на ПК, и что вообще подал в суд, вручаю секретарю копию заявления в суд, и ухожу без проблем.

 

---

Через несколько дней получаю письменное извещение о получении с почты о том что письмо доставлено.

 

Через примерно неделю отправляю ценным и заказным письмом заявления с просьбой предоставить копию решения ПК.

Ответа в течение недели не поступает. Отправляю еще одно заказное с уведомлением с просьбой предоставить копию решения ПК. Через несколько дней приходит также извещение о получении.

 

Однако не так давно ко мне рано утром приходят сотрудники полиции, по причине обращения ВК о моей доставке поскольку я не явился по повестке, сотруднику полиции показываю оригинал заявления в суд и извещения о получении моих писем Военкоматом. Сотрудник полиции заполняет протокол объяснительной, и мирно уходит.

 

Через пару дней мне звонит сотрудник ВК и деликатно просит явится в ВК с целью якобы прохождения медецинской комиссии, и несмотря на мои объяснения что МК я уже прошел и на ПК был и, что было принято решение о призыве и, что прошу лишь предоставить мне копию решения, и увидимся в суде, игнорирует и рассказывает что я якобы должен был написать письменное несогласие с решением ПК и просьбой прохождения дополнительного обследования, иначе я нарушаю закон неявкой по повестке на отправку. Вообщем довольно долго я деликатничал с ним, но в итоге сказал что я никуда не пойду, кроме как в суд.

 

Через пару дней пришла повестка с просьбой придти на МК, цитирую:

..."27-28 12 2011г к 8.30 часам"

Повестка напечатана на обычном бумажном принтерном листе (а не те тоненькие желтоватого цвета как обычно), без серии, без номера, и подписью и фамилией не Военкома как обычно.

 

 

----

Очередной развод с целью отправить служить без суда и следствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной развод с целью отправить служить без суда и следствия?

Запросто;)

 

Все. Жребий брошен, заявление в суд подано.

Обжалуете решение ПК и добъетесь зачисления в запас.

Заживете спокойной жизнью. Придется конечно еще побороться.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно развод, поскольку с момента отправки Вами заявления в суд никакие призывные мероприятия недопустимы. Вы можете обратиться в суд, чтобы был вынесен прямой запрет на проведение призывных мероприятий в адрес военкома. Также нелишне будет написать жалобу в прокуратуру по фактам самоуправства и сознательного нарушения действующего законодательства с целью незаконного призыва. Поскольку суд ещё не вынес вердикт, попытки проведения призывных мероприятий именно таковыми и являются.

Вы теперь и ранее не обязаны ни ПК, ни ВК. Им следовало не допускать нарушений.

И никакие "письменные несогласия" с решением ПК не предусмотрены законодательством. Решение ведь вынесено и только суд имеет право (или вышестоящая ПК) отменить принятое решение. У самой ПК нет права отменять или вносить изменения в уже вынесенное ей же решение. Это тоже развод, чтобы Вы время потеряли на никчёмные действия.

в итоге сказал что я никуда не пойду, кроме как в суд.

Надо было сразу это сказать. Накосячили, пусть имеют смелость награду получить.

К жалобе в прокуратуру советую приложить копию той самой повестки в доказательство незаконности действий. Пусть им со всех сторон выпишут по призу. Полезно будет им и легче Вам потом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...