Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

По повестке можно не являться при определенных обстоятельствах.Независящих от меня, подтвержденные документом.Но по истечению действия этих обстоятельств военные хотят, чтобы я явился в военкомат без вызова.

Я конечно не разу не приходил:biggrin:, а на звонки отвечал типа: "Ой, забыл, обязательно приду!". Я находясь на больничном, выходил на работу и носил его копии к военным т.е болел я только для военкомата.

Могут ли быть претензии ко мне со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки были получены под личную роспись(а не кинуты в почту),и после больничного Вы не являлись,то тут завести УД на Вас,как два пальца об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...