Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


густафШпет
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема,в 2006 году поступил в университет по программе бакалавриата в 2007 отчислился по собственному желанию и в том же 2007 поступил в другой ,тоже по программе бакалавриата ,в 2010 пошел в военкомат и путем ругательств не ушел в армию ,но и не получал отсрочки,сейчас поступил в магистратуру.вопрос:Правоправны ли мои действия и что меня ждет в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Если исходить из буквального понимания данной части закона,то право на отсрочку Вы имеете.Но в Вашем случае будет необходимо обращение в суд.И таким образом,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...