Перейти к содержанию

Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

На данный момент я обучаюсь,мне 18 лет,но через год как бы буду считаться призывником.

Сегодня пошёл в военкомат получить приписной и пройти медкомиссию.( до этого проходил в школе в 16 лет в др военкомате). Пришёл туда мне сказали нужно написать заявление о постановке на воинский учёт,дали список документов который надо собрать и отправили на медкомиссию. Кроме паспорта я с собой ничего не брал. Дело моё было начато с 0.

Врач за врачом проводили надо мной не сложные опыты- закрой глаз, закрой ухо, осмотр хирурга( по совместительству дерматолог и ещё пара врачей) и т.п. Пару врачей задали вопрос- есть ли какие жалобы- на что я ответил большую кучу всего,но увидел только как в моём деле ставят буквы А-1,А-1,А-1.

Единственной что было не так это мой не стандартный вес,по которому мне выдали направление и акт,а так же бумажки для прохождения полного анализа.( кровь моча и тд).

Когда я зашёл к кабинет ВВЧ(вроде так, вообщем главный врач как я понял) он сказал что если я не предоставлю ему справку с места учёбы до 23 мая, то с 23 числа меня заберут в армию.. сказал чтобы не приходил пока не соберу все данные по мед комиссии и все бумаги.

Когда я пришёл в МСЧ моя карточка странным образом потерялась. Единственное что у меня осталось - это старая карта до 2008(9) года + последний онкоосмотр.

Так же есть ряд заболеваний который вроде как есть с детства и сейчас( я его позже допишу).

Сейчас иду в МСЧ с направлением от военкома и АКТом.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того стоит ли сейчас давить на военкомат о прохождение нормальной мед комиссии?( мне нужен только приписной сейчас и чем скорее тем лучше,так как не допускают к сессии) Врач у которого я поинтересовался по поводу того что везде ставят А-1, ответила мне: " Ты же всё равно ещё учишься! Зачем тебе сейчас мотаться этой медкомиссией? потом будет вторая,на ней уже и будешь добиваться своего."

Что вы по этому думаете? И ещё есть вопрос по заболеваниям, но это вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую уже сейчас проходя медицинское освидетельствование предъявлять жалобы на состояние здоровья и предъявлять документы.

Вопросы медицинского характера следует задать врачам на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на факультете ССПО(среднее спец проф образование.)

нашёл в своей карте что с 1996 года наблюдался с диагнозом атопический дерматит. Слышал что это подпадает под статью ограничено годен. Теперь стоит вопрос. Я прошёл как бы медкомиссию и получил акт по недовесу. Как мне зафиксировать этот дерматит в военкомате? Может заявление, или что. Про болезни спрошу там,хорошо. но как правильно мне подать этот дерматит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует принести ксерокопию (не давайте военкоматчикам оригинал!) тех документов из Вашей детской медкарты, которые подтверждают у Вас наличие непризывного заболевания и предоставить для ознакомлению врачу. Проследите, чтобы врач призывной комиссии зафиксировал Вши жалобы и направил вас на дополнительное обследование.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть который глав Врач ВК?

я просто боюсь что меня пошлют, скажут мол- вы вчера прошли всё,нужно было сказать. или начнёт угрожать,как уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1996 года наблюдался с диагнозом атопический дерматит

В настоящее время кожные проявления заболевания есть?

Когда было зафиксировано документально последнее обострение?

 

И какой у тебя в настоящее время рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 182. вес 56( по их меркам). Сейчас обострение этого вида дерматита,но к врачу не обращался.Отметки за 2000 год.+ он же записан у деткого дерматолога но под другим диагнозом за 2011-10 год.( ранее диагноз ставил аллерголог,а тут осмотр был у дерматолога). Так же есть данные диспансеризации,но она была в 98 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обострение этого вида дерматита

Срочно идешь в КВД (кожно-венерологический диспансер). Берешь с собой детскую карту с установленным диагнозом и зафиксированными обострениями и остальные мед. док-ты о заболевании. Встаешь на учет.

 

рост 182. вес 56

Это недостаточность питания.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Статья 13 расписания болезней и комментарий к ней.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению.

Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". ЭТО категория годности Б-3 и ПРИЗЫВ.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". ЭТО категория годности "В" и освобождение от призыва. Сделай выводы.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с картой обратится в комиссариат? они должны дать ещё один акт на доп обследование?

 

Добавлено через 1 минуту

у нас на кожвен в очередь встают.. а она не маленькая

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3470240#post3470240 вот тут мой более подробный пост по другому вопросу.. может новая информация что то даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с картой обратится в комиссариат? они должны дать ещё один акт на доп обследование?

Тебя дерматолог в ВК осматривал? Должен был заметить кожные проявления и на основании их направить на обследование.

Попробовать конечно можешь, но лучше встать на учет в КВД и осенью проконтролировать, чтобы КВД передал данные о тебе в ВК. Или сам ПИСЬМЕННО уведомишь ВК о наличии заболевания.

 

Сейчас тебе в любом случае положена отсрочка на 6 месяцев по недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам понимаешь какой там "дерматолог". высыпания не километровые и на боковой части икр. + на руке небольшой. я думаю ему это не важно.

 

А есть образец уведомления?

 

Судя по таблице, минимум что мне грозит это Б-3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высыпания не километровые и на боковой части икр. + на руке небольшой. я думаю ему это не важно.

вот и важно зафиксировать это в КВД.

Судя по таблице, минимум что мне грозит это Б-3..

 

При росте 182 и весе МЕНЕЕ 62,1 ( а у тебя 56) -недостаточность питания и положена отсрочка на 6 месяцев.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1092712#post1092712

На этой стр. есть сообщение от пользователя худой. Обязательно прочти темы в его подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если с дерматитом не прокатит,сяду на диету.) спасибо,завтра поеду и покажу ВВК заболевание,посмотрю на его реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК не успел с справкой из учереждения.

слышал с 23 начинают отправлять призывников.

прошёл ФГС,оказалось всё в норме..теперь заставили проходить анализы на группу крови,Вич и резус-фактор. будто бы я незнаю свою группу крови..

Врач педиатр отказалась выдавать направление в кож вен. Говорит что у тебя фигня а не дерматит и по нему тебя загребут ещё быстрее.

Вечером на консультацию к врачу.. что то мне не нравится всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в ВК не успел с справкой из учереждения.

слышал с 23 начинают отправлять призывников.

прошёл ФГС,оказалось всё в норме..теперь заставили проходить анализы на группу крови,Вич и резус-фактор. будто бы я незнаю свою группу крови..

Врач педиатр отказалась выдавать направление в кож вен. Говорит что у тебя фигня а не дерматит и по нему тебя загребут ещё быстрее.

Вечером на консультацию к врачу.. что то мне не нравится всё это.

 

День добрый. Ваша ситуация вполне стандартна. Если диагноз "атопический дерматит" у Вас был установен, Вы имеете право на освобождение от призыва. В противном случае рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и с заявлением в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
там же есть ещё тяжесть заболевания.. на днях пойду в платную клинику делать анализы и на консультацию..

 

Вы можете подробно изложить диагноз и имеющиеся жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума и получить более квалифицированный ответ врача относительно того, под какую категорию годности они подпапдают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

В продолжение истории..

 

С приходом одного из родителей со мной в военкомат, военный врач сразу же спросил про заболевания на которые я жалуюсь. После слов "атопический дерматит" он сказал что оформляем не годность и мол всё будет хорошо. После часового ожидания я попал на призывную комиссию или как она называется.. где нам было объявлено что мы являемся не годными к прохождению военной службы и после подтверждения в областном мы получим ВБ на руки.( а это по их словам 3-4 недели)

Сегодня я пришёл в ВК, и узнал что меня отправляют на КМО. Диагноз мой попал под категорию "В" с заболеванием " Локализованный хронический атопический дерматит в стадии ремиссии".

На днях сообщат о дате прихода к ВК на автобус туда (в 6 часов утра О_о).

На данный момент заболевание менее заметно чем ранее, то есть проявления есть на ноге, но я бы назвал их остаточными. Я думаю там врач будет не лучше чем в районном ВК. Что мне стоит ожидать от него? Какие документы стоит взять? Не могут ли меня прям оттуда подхватить "под дурочка" и отправить в учебную часть? Может стоит взять какие то выписки с собой , помимо тех, что уже внесены туда вместе с Актом о медобследовании? Последнее обострение было зафиксировано в 99 году,причём очень серьёзное. после данных никаких нет о заболевании. Хотя заболевание пресудствовало всё это время и его наличие на момент обследования подтверждено в Акте.

Сейчас взял справку из др больницы,что был на приёме в феврале этого года,будет ли врач обл. ВК вообще на неё смотреть,или только на то что в деле? Возможно ли обжалование обл. ВК в случае не подтверждения диагноза или понижения категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ОблПК Вы имеете полное право. Случаи "невозвращения" с КМО имели место. Вам надо иметь заранее заявление в суд на оспаривание решения ПК субъекта Федерации, доверенность на родителя с правом передоверия, оплаченную квитанцию госпошлины. Всё это "на руках" родителя, который подачей заявления в суд (ценным почтовым отправлением с описью вложений), блокирует проведение призывных мероприятий.

Образец тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. А вот если подать в суд одновременно в вышестоящую ПК и в суд, то можно не являться на вызов из вышестоящей комиссии на КМО?

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку на КМО не вручат, то ответственности за неявку не будет. Просто признают годным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...