Перейти к содержанию

Дефицит массы тела. Хронический гастродеуденит


Рекомендуемые сообщения

Был направлен вк на обследование в 79 городскую (Москва) с диагнозом "недостаточность питания".

Сдал анализы, прошёл гастроскопию, побеседовал с терапевтом и эндокринологом.

В результате получил "хронический гастродеуденит" и дефицит массы тела (имт 18.0).

На флюрографии поствили "кифосколеоз 2 степени".

С имеющимся диагнозом (гастродеуденит и дефицит массы тела) есть ли у меня шанс на ВБ или отсрочку или стоит быстро отправиться делать рентген в надежде на показатели по сколеозу?

Касательно массы на учёте у эндокринолога с детства, что вк может подтвердить если запросит карту (выдают только по запросу вк>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так и остаётесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пол года то точно............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!!!!!!!!!!!! Я же все написал.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Поставили мне Б-3. Кое как выбил себе на комиссии направление на рентген по сколиозу (но там явно степени не хватает).

Не ясно что теперь делать.

Удивительно что так наплевательски относятся. У меня давние проблемы с кишечником (в детской карте зафиксировано много случаев госпитолизации с притсупами). Само собой гастроскопия и узи, ничего не раскажут о заболеваниях кишечника. Мучаюсь болью каждое утро (несколько часов, потом отходит). Неужели никак нельзя зафиксировать и учесть это? Я честно говоря не знаю куда идти и на что жаловаться. Терапевт местный направила на анализы (как обынчо на глистов) и на узи. На этом закончились изучения.

Опять таки как писал в начале темы, обследование недостатка питания дало гастродеуденит.

Помогите пожалуйста советом. Идти служить плохая идея, когда я даже с утра отойти от туалета 2-3 часа не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте отсрочки по ст 13 с недостаточностью питания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой форме эта отсрочка даётся. По всей видимости она уже успела погореть, хотя никаких документов по этому поводу мне не давали. Просто направили на обследование и поставили Б3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форме отсрочки на 6 мес для динамического наблюдения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Есть у меня такая наследственная мелочь - аномальная перетяжка желчевыводящих путей. Воспаления желчного нет, но приступы чаще чем 4-5 раз в год (пью желчегонные). Играет это какую-то роль или можно даже не пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим Вам ничего не дадут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер снова. Вот подошёл очередной мой призыв.

Спину обследовал полноценно, но результаты не впечатлили. Кифосколеоз 1ой стадии, хотя и с сильной ротацией (но боюсь это не играет роли).

Отправился дальше гулять по диагнозам.

Ставили всегда хронический дисбактериоз и т.п. Просмотрел последний анализ и обратил внимание на сильно повышенное количество candida в кишечнике. В каких случаях ставится диагноз кандидоз внутренних органов? Насколько реально получить В по этой статье?

Обрыскал интернет в поисках ответа на главный вопрос - нормативы чтобы получить диагноз кандидоз. В списке болезней он просто значится и никаких цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим призовут...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. В расписании болезней 2011 кандидоз внутренних органов значится как непризывное заболевание. Вот только смущает, что никакой информации, о том какие нужно иметь симптомы и степень запущенности болезни. Да и антибиотиками я уже лет 5 не лечился, так что на это скинуть не получится.

Да и где это диагностируется? Вроде не у гастроэнтеролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Тема очень старая. Уже не пытаюсь по спине ничего делать.

Сейчас думаю как выбить направление по кишечнику. Другой вариант - плоскостопие (но тут не уверен). Где-то около месяца назад начала постоянно неметь правая нога ниже колена (стопа в особенности). Врач мануальщик предпологает что это плоскостопие. На сколько реальна возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что шансов маловато! Нужно ходить с жалобами к невропатологу, что бы хоть на отсрочку рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ходить с жалобами к невропатологу

Думаю и ортопед лишним не будет. Нужно чтобы невролог отправил к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и ортопед лишним не будет. Нужно чтобы невролог отправил к ортопеду.

Жалобы были. К неврологу и хирургу ходил. Где-то 2 или 3 записи на эту тему за последний год.

А есть хоть что-то по кандидозу?

Для меня немного странно, что может быть такое наплевательское отношение к болезням пищеварения. Для меня это серьёзная проблема. Но почему-то по классике обследуют только то почему диагноз не ставят (гастриты, гастродеудениты). Болезни кишечника как-то мутно учитываются (видимо потому что диагностировать не так легко).

Не хочется высасывать из пальца диагноз, когда много лет серьёзно мучаешься болезнью, знаешь о ней, но не имеешь понятие, какое это имеет отношение к армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кандидозу только на отсрочку можно рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...