Перейти к содержанию

Статьи нет, а упоминание психушки в военном билете есть


tomat

Рекомендуемые сообщения

В 2005 году я покинул армию по психиатрической статье 18 Б, диагноз - "транзиторное расстройство личности по смешанному типу".

 

У меня в военном билете на 13 странице написано - "комисс ВВК МПБ № X им. Y по расп. ком. вч № Z", В - ограниченно годен к военной службе.

Формально медицинская тайна сохранена - статьи нет, но если расшифровать аббревиатуру получим - Московская Психиатрическая Больница, то все становится ясно, даже если смотрящий мой военный билет не сможет расшифровать простую аббревиатуру, то вбив в гугол имя деятеля в честь которого названа больница он получит первую же ссылку на википедию об этом деятеле.

 

Так вот, вопрос, является ли это основанием для замены военного билета в связи с разглашением медицинской тайны?

Суд в качестве решения не вариант, ибо на это уйдет много времени, а мне в ближайшее время необходимо устроиться на работу.

 

Еще есть такой момент, в том же 2005 я устраивался на работу и соответственно проходил психдиспансер до того как встал на учет в военкомате (а встал я спустя полгода как "дембельнулся"), и надпись о которой говорилось выше в военном билете отсутствовала. В психдиспансере я соврал, что комиссован в связи с болезнью сердца. Из военкомата меня звали в милицию и какой-то офицерский интститут, получается, что я где-то у них числюсь отслужившим.

Не поломаю ли я какую нибудь выгоду в этом месте если буду действовать с заменой военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о замене военного билета,так как указанные в нем сведения являются нарушением российского законодательства.Вообще этого в военном билете просто не должно быть,есть закон о врачебной тайне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вам так не нравится эта запись, то в крайнем можно ВБ просто "потерять". 500р штрафа и вам выдадут новый ВБ (дубликат). Естественно там такой записи уже не будет, а будет указана только категория годности.

 

А вообще у вас по-моему параноя какая-то. Кому это нужно что-то там расшифровывать в вашем военном билете? А если вы будете поступать на работу в те организации, где есть повышенные требования к состоянию здоровья, то они в любом случае узнают по какой причине вы были досрочно уволены из армии. Либо вы сами им принесете справку из военкомата с расшифровкой вашего заболевания, либо они сами официально запросят военкомат. Какой тогда смысл рогом упираться и тратить лишние усилия на замену ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235, спасибо, нашел подобные темы, буду пробовать.

 

RA9SZ, Не факт, мне могут выдать такой же ВБ, на сколько я понял наличие этой записи зависит от того старый это ВБ или новый.

У меня не параноя, а нормальные опасения. Работодатели сейчас даже ищут твою страничку вконтактике, а уж такая запись и подавно их заинтересует. Тут два варианта чтобы я потерпел фиаско: "ога! псих значит! мы психов не берем" или же "не захотел служить родине!? а мы поцреоты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...