Перейти к содержанию

Запугивания


Dant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дали повестку на завтра, сказали что если Я не приду, то примут меры чтобы доставить меня в военкомат насильно (обратятся к руководству где Я работаю, привлекут сотрудников милиции....) В настоящее время Я нахожусь на больничном, как мне быть?! Просто позвонить в военкомат и сказать что Я заболел или как? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на завтра, сказали что если Я не приду, то примут меры чтобы доставить меня в военкомат насильно (обратятся к руководству где Я работаю, привлекут сотрудников милиции....) В настоящее время Я нахожусь на больничном, как мне быть?! Просто позвонить в военкомат и сказать что Я заболел или как? Подскажите пожалуйста!

 

Да, позвонить в ВК и сообщить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Больничный лист является уважительной причиной для неявки по повестке в военный комиссариат. Соответственно, к ответственности ни к административной, ни к уголовной Вас за это привлечь не смогут. Лучше позвонить , а затем направить по почте заявление на имя председателя призывной комиссии, к которому приложить копию больничного. Помните, что как только Вы закроете больничный лист, Вам необходимо будет самостоятельно , не дожидаясь новой повестки явиться в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так, один больничный закрыл, и сразу открывать новый всё также сообщать в военкомат что Я снова на больничном (для того чтобы тянуть время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А практический? Сейчас с давлением на больничном, потом с остеохондрозом.....(у меня действительно есть эти заболевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А практический? Сейчас с давлением на больничном, потом с остеохондрозом.....(у меня действительно есть эти заболевания)

 

Вполне вероятно и на практике

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, сказал что не приду так как заболел! На это был получен ответ до пятницы вам времени попейте таблеток и к нам (в военкомат) приходите на мед комиссию. Могу Я их ответ не брать во внимание, а быть на больничном сколько мне хочется, ведь они не правы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже отвечали на Ваш вопрос. Больничный является уважительной причиной неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что то теряюсь, не знаю за что взяться! А может ли военкомат проверить подлинность моих заболеваний (в больнице проверку устроить, или ещё чтонибудь)

Если мне дадут левые снимки на которых будет перелом костей, но не мой и мне наложат гипс на место лжеперелома. Я принесу снимки, бумаги в военкомат, мол так и так вот руку сломал, пойдёт такой номер или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Если мне дадут левые снимки на которых будет перелом костей, но не мой и мне наложат гипс на место лжеперелома. Я принесу снимки, бумаги в военкомат, мол так и так вот руку сломал, пойдёт такой номер или нет?!

Следует учитывать, что подделка медицинских документов, диагноза, может быть рассмотрено как уклонение от призыва на военную службу и может повлечь за собой ответственность, вплоть до уголовной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли военкомат проверить подлинность моих заболеваний (в больнице проверку устроить, или ещё чтонибудь)

Если мне дадут левые снимки на которых будет перелом костей, но не мой и мне наложат гипс на место лжеперелома. Я принесу снимки, бумаги в военкомат, мол так и так вот руку сломал, пойдёт такой номер или нет?!

Такими вещами лучше не заниматься, т.к. да, военкомат может проверить подлинность данных снимков, так же он еще и направит Вас с актом для подтверждения диагноза в свою больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали чтобы Я принёс в военкомат копию справки о том что болен. Я написал заявление так и так не пишёл по повестке так как открыл больничный лист о чём вас уведомил в по телефону, приложил копию больничного, отдал. Вот, начали с чем ты на больничном, с давлением? каое у тебя давление , говорю 140 на 90, на что они отвечают, что это высокое чтоли? .......... Завтра поднимем вопрос у твоего лечащего врача чтобы выписали тебя с больничного, придёш нашу комиссию проходить. Как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали чтобы Я принёс в военкомат копию справки о том что болен. Я написал заявление так и так не пишёл по повестке так как открыл больничный лист о чём вас уведомил в по телефону, приложил копию больничного, отдал. Вот, начали с чем ты на больничном, с давлением? каое у тебя давление , говорю 140 на 90, на что они отвечают, что это высокое чтоли? .......... Завтра поднимем вопрос у твоего лечащего врача чтобы выписали тебя с больничного, придёш нашу комиссию проходить. Как такое возможно?

 

Здравствуйте! Возможно, простое запугивание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не просто! сегодня пришёл, врач сказала что звонили из военкомата, чтобы меня выписывали и им передали! А могу Я проходить независимую медицинскую комиссию и потом просто документы в ВК сдать, если да, то что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование граждан при призыве осуществляется только врачами-специалистами ОВК (ст.5.1. ФЗ №53 от 28.03.1998г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не просто! сегодня пришёл, врач сказала что звонили из военкомата, чтобы меня выписывали и им передали! А могу Я проходить независимую медицинскую комиссию и потом просто документы в ВК сдать, если да, то что для этого нужно?

 

Добрый день! Независимую комиссию вы можете пройти после прохождения медкомиссии в ВК. При этом заключается договор с экспертным учреждением, имеющим соответствующую лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если пойду на мед. комиссию в военкомат, принесу карточки со своими заболеваниями, начну жаловаться, вот болит то, другое, то они обязаны будут выдать мне направление в больничку, где меня буду обследовать?

2.А если скажут что Я здоров и не дадут мне направление? То придётся подавать в суд на то что Я не согласен с решением медицинской комиссии военкомата?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если пойду на мед. комиссию в военкомат, принесу карточки со своими заболеваниями, начну жаловаться, вот болит то, другое, то они обязаны будут выдать мне направление в больничку, где меня буду обследовать?

2.А если скажут что Я здоров и не дадут мне направление? То придётся подавать в суд на то что Я не согласен с решением медицинской комиссии военкомата?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойду на мед комиссию военкомата, принесу с собой мед. карточки с моими заболеваниями, начну жаловаться, болит то, другое, то: они обязанны выдать мне направление на мед. обследование в больницу?

Если они скажут что Я здоров, а Я с ними не согласен, то следует подавать заявление в суд но оспаривание решения медицинской комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойду на мед комиссию военкомата, принесу с собой мед. карточки с моими заболеваниями, начну жаловаться, болит то, другое, то: они обязанны выдать мне направление на мед. обследование в больницу?

Если они скажут что Я здоров, а Я с ними не согласен, то следует подавать заявление в суд но оспаривание решения медицинской комиссии?

 

Добавлено через 10 минут

Что то сайт затупил сообщение 4 раза отправилось, ответте пожалуйста на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

принесу с собой мед. карточки с моими заболеваниями, начну жаловаться, болит то, другое, то: они обязанны выдать мне направление на мед. обследование в больницу?

Это зависит от врача специалиста , к которому предъявляете жалобы!!!

 

Если они скажут что Я здоров, а Я с ними не согласен, то следует подавать заявление в суд но оспаривание решения медицинской комиссии?

Подача заявления в суд приостанавливает призывные мероприятия, также можете обратиться с заявлением в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

принесу с собой мед. карточки с моими заболеваниями, начну жаловаться, болит то, другое, то: они обязанны выдать мне направление на мед. обследование в больницу?

Это зависит от врача специалиста , к которому предъявляете жалобы!!!

 

Если они скажут что Я здоров, а Я с ними не согласен, то следует подавать заявление в суд но оспаривание решения медицинской комиссии?

Подача заявления в суд приостанавливает призывные мероприятия, также можете обратиться с заявлением в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например беспокоит повышенное давление и почки, это Я так понимаю к терапевту, с такими жалобами выдадут направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например беспокоит повышенное давление и почки, это Я так понимаю к терапевту, с такими жалобами выдадут направления?

 

Должны выдать, если откажут - пишите заявление и регистрируйте в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...