Перейти к содержанию

Что делать?Осталось 13 дней до призыва!


Гриша23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя проблема в том,что я два года назад приобрел военный билет через знакомого психиатора,в итоге мне дали военный билет с отметкой "ограничено годен к военной службе по ст. 18"б" гр. 1 положение о ВВЭ 123 от 2003 года(растройства личности : умерено выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные) Год назад этого врача привлекла к уголовной ответственноси прокуратура,он сознался в содеенном и меня привлекли тоже,написав чистосердечное признание дело против меня закрыли,данного врача отстронили от права деятельности по своей профессии.Неделю назад мне пришла повестка в военкомат о прохождении призывной комиссии,ссылая на то,что прокуратура настояла на этом.Правомерны ли действия военкомата и прокуратуры?Я 11.11.2010 прощел медкомиссию,но направления на анализы и ФЛГ получил только при прохождении комиссия,а не заранее, как оговаривает Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.Уже факт нарушения со стороны военкомата,верно?Мне дали повестку 25.11.2010 на отправку.Как мне быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить согласно Приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168,правильно я понял?

 

Добавлено через 2 минуты

Но у меня военник на руках,не понимаю на каких основаниях меня вообще призывают?Прокуратура может отменить отсрочу без обследования врача или больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, согласно ст 28. ФЗ № 53 " о воинской обязанности и военной службе"Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расмотрении моей жалобы в суде я должен присутствовать?

 

Да, иначе есть вероятность, что решение будет вынесено не в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информайию! Еще вопрос: А со стороны военкомата кто должен явится на суд?

 

Один из работников ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...