Перейти к содержанию

долго не стою на учете!что будет?


columbiez
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи знатоки!!) Помогите разобраться! В общем ситуация такая. Я учился в колледже города П. Сам Я из другой области, но был временно прописан у родственников в городе П. Затем после окончания колледжа в 2008 году я несмотря на вышедший закон в котором говорилось, что второй отсрочки даваться не будет, поступил в ВУЗ в город Н. Пока меня ни кто не ищет т.к. дело мое отложено (спасибо родственникам) и лежит в военкомате города П (но прописки у меня там нет). Но в городе Н я не могу, ни прописаться, ни найти достойную работу. Год назад я начал ходить к неврологу (в местную поликлинику), что бы были хоть какие то записи в мед. карте. (у меня сколиоз) по снимкам мне поставили диагноз: Сколиоз I-II степени верхне-грудного отдела позвоночника α11®,дальше еще предложение, но прочитать я его не смог, а в конце Th VI – Th X. Но этим диагнозам я не очень доверяю и поэтому на днях пойду на прием к ортопеду в ИТО (институт травматологии и ортопедии)кстати меня туда уже направлял военкоматовский врач города П, на подтверждение диагноза. Не помню уже, что мне тогда написали по-моему ,что то вроде кифосколиоз, но военкоматовский хирург посмотрев на этот диагноз сказал: «такого не может быть» и поставил свой диагноз(тогда мне было все равно и я не обратил на это особого внимания)Сейчас мне 21 год, годен к военной службе=))

вопрос:

Что мне нужно будет делать, если мне поставят не призывной диагноз? и что мне будет или может быть за то, что так долго нигде не стою на учете? (точнее я стою на учете в городе П, но по окончании прописки я должен был с учета сняться, а я этого не сделал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За непостановку на ВУ по новому месту жительства предусмотрен штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Изменять диагноз без направления на дополнительное обследование врач ВК не имеет права. Соберите все медицинские документы, подтверждающие ваши диагнозы и представьте их на медкомиссию. При необходимости обжалуйте решение ПК в суд (исполнение решения при этом приостанавливается).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста, что точно означает категория "В"

в одном источнике написанно,что с этой категорией вообще не призывают в мирное время.

в другом,что снова призывают через 3 года

кому верить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В - освобождение от призыва (в мирное время могут призвать лишь на военные сборы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» по требованию гражданина ему должно быть выдано письменное решение призывной комиссии.

есть ли какая нибудь официальная форма этого решения??

если нет,тогда что в нем должно быть?чьи подписи и печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подписи членов призывной комиссии, печать ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько)) спасибо!

просто хотел "услышать" это от Вас))

а какими должны быть мои действия в случае отказа выдачи этого решения?что делать?куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать сразу решение ПК, даже не получив на руки его копию. Для этого следует подать заявление в суд по месту жительства и зарегистрировать его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...