Перейти к содержанию

общежитие при части приравнять к статусу служебного жилья


Рекомендуемые сообщения

Прапорщик,47 лет, выслуга 28 лет календарная, нахожусь в распоряжении (за штатом) -9месяцев, - в августе 2009г подал рапорт на увольнение по предельному возрасту, до обеспечением жильём.

Так как я не дождался жилья по последнему месту службы до момента её ликвидации, 25 мая переводят в распоряжение в другую часть(300км – ближайшая), в другой регион, обещают поселить в общежитии в полку или на объекте. Естественно всё буду делать по новой ,это рапорт на признание нуждающимся в жилом помещении. Рапорт на увольнение, в котором укажу обеспечить по ИПМЖ-г. Москва, до момента издания приказа об увольнении из В.С.

Вопрос: Могут ли общежитие при части приравнять к статусу служебного жилья и в этом случае посчитать меня обеспеченным служебным жильём и как следствие уволить из В.С.(читал судебную практику, хотя и восстановили, но ведь у нас кривосудие-потом судись до потери пульса) - очень не хочется наступать на грабли.

Подскажите, пожалуйста, кто знает из своего опыта, от подписания каких договоров документов нужно отказаться 100%?????Конечно, можно снять жильё, но часть в 15- км от города. Если нет подвоха с их стороны, и это не будет считаться обеспечением меня служебным жильём, то, как должны вселить в эту комнату общежития….- без оформления каких либо документов??? (или что то нужно подписать, например рапорт написать, а то получится. что просто не буду подписывать нужные документы, которые следует подписать-будет смешно выглядеть) Рассчитываю на помощь тех, кто жил в таких общежитиях.или сталкивался с подобными случаями (здесь в бухгалтерии сказали, что деньги платить за поднаём там не будут. но это и понятно, т.к. общежитие выделяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли общежитие при части приравнять к статусу служебного жилья и в этом случае посчитать меня обеспеченным служебным жильём и как следствие уволить из В.С.
во всяком случае, судя по вашей выслуге, вы должны быть обеспечены жилым помещением на общих основаниях (п.1 ст.15 закона о статусе); ваше увольнения до обеспечения постоянным жильем (без гжс) при отсутствии вашего согласия будет незаконным

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статус служебного жилого помещения определён положениями ЖК РФ, в том числе ст. 104 ЖК РФ, в соответствии с которой служебное жильё предоставляется в виде отдельной квартиры.

У общежития свой статус.

 

Добавлено через 15 секунд

Статус служебного жилого помещения определён положениями ЖК РФ, в том числе ст. 104 ЖК РФ, в соответствии с которой служебное жильё предоставляется в виде отдельной квартиры.

У общежития свой статус.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу вдогонку, что узнал со слов нашего секретаря жил комиссии, там вахтовый городок рядом с объектом(проживают военные и гражданский персонал работающий на объекте), вот там меня и должны разместить, главное с её слов, это нужно зарегистрироваться по адресу в\ч 11111111(объекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное с её слов, это нужно зарегистрироваться по адресу в\ч 11111111(объекта).
факт регистрации по месту жительства или отсутствие таковой не может влиять на реализацию права на жилище (статья 3 закона рф от 1993 г. № 5242-1)

 

я не дождался жилья по последнему месту службы до момента её ликвидации, 25 мая переводят в распоряжение в другую часть(300км – ближайшая), в другой регион
сомневаюсь в законности такого приказа о переводе военнослужащего - "распоряженца" к новому месту военной службы без назначения на какую-либо должность

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это просто общежитие, с Вами не будет заключаться договор найма служебного жилого помещения.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это просто общежитие, с Вами не будет заключаться договор найма служебного жилого помещения.
каждый военнослужащий вправе отказаться от вселения в предоставляемое ему жилое помещение (будь то общага, служебка или соцнайм), при этом право на обеспечение жильем от государства он не утрачивает (при отстутствии иных оснований)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый военнослужащий вправе отказаться от вселения в предоставляемое ему жилое помещение (будь то общага, служебка или соцнайм), при этом право на обеспечение жильем от государства он не утрачивает (при отстутствии иных оснований)

И не собираюсь это оспаривать, только при чем здесь это?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при чем здесь это?
это - для автора вопроса

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от подписания каких договоров документов нужно отказаться 100%?????Конечно, можно снять жильё, но часть в 15- км от города. Если нет подвоха с их стороны, и это не будет считаться обеспечением меня служебным жильём, то, как должны вселить в эту комнату общежития….- без оформления каких либо документов???

Это для Олега Малыгина.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Олега Малыгина
Горбунов Владимир, автор темы не малыгин, а KONZERTMEISTER, а у него вопросов больше нет

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунов Владимир, автор темы не малыгин, а KONZERTMEISTER, а у него вопросов больше нет

Надеюсь и у Вас тоже...

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый военнослужащий вправе отказаться от вселения в предоставляемое ему жилое помещение (будь то общага, служебка или соцнайм), (при отстутствии иных оснований)

Мне где то нужно остановиться? вещи положить...наконец, до города 40 мин на служебном автобусе, а на такси не наездиешься.хотя бы осмотреться может в последствии и сниму жильё, но на первое время нужен угол какой нибудь при части , чтобы документы все оформить и прочее.

 

Добавлено через 2 минуты

факт регистрации по месту жительства или отсутствие таковой не может влиять на реализацию права на жилище (

Мне ясно сказали , чтобы жил комиссия признала меня нуждающимся , нужно прописаться при части(всё по новой делать начиная от рапорта на увольнение на имя другого командира )

 

Добавлено через 6 минут

сомневаюсь в законности такого приказа о переводе военнослужащего - "распоряженца" к новому месту военной службы без назначения на какую-либо должность

Я служу в Фед. Управлении и ближайшая часть под Пензой,по моему всё законно....либо увольняйся.

 

Добавлено через 11 минут

Вами не будет заключаться договор найма служебного жилого помещения.

Ну это же не считается , что я обеспечен служебным жильём ?-договор найма служебного жилого помещения-это эдентично как ,если бы я снял жильё в городе-да?

 

Добавлено через 22 минуты

Сообщение от Горбунов Владимир

Вами не будет заключаться договор найма служебного жилого помещения.

Я извиняюсь , в торопях фразу Вами не будет прочёл как Вами будет

получается просто вселят и всё-правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается просто вселят и всё-правильно?

Если данное жилье не будет соответствовать положенным нормам - можете не вселяться.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данное жилье не будет соответствовать положенным нормам

Сегодня узнал , что меня могут поселить в общежитие для проживания одиноких контрактников, оно нормальное, но в комнате живут по 2 человека(эта комната 8-10кв.м.)можно потребовать , чтобы дали на одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно можно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно можно.

Это понятно , что потребовать можно, но упор на что то должен быть?

Имею ввиду, что не положено подселять второго, или ещё что то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комнате живут по 2 человека(эта комната 8-10кв.м.)можно потребовать , чтобы дали на одного?

Норма предоставления жилья в общежитии по моему 6 кв. м. на человека, поэтому если подселяют к уже живущему там человеку и площадь комнаты менее 12 кв. м. то можно и отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно , что потребовать можно, но упор на что то должен быть?

Имею ввиду, что не положено подселять второго, или ещё что то....

Думаю на это:

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Служебные жилые помещения предоставляются по нормам, предусмотренным для предоставления жилого помещения по договору социального найма.

Общежития по норме не менее 6 кв. метров на человека, семьям общежития предоставляются семейного типа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...